Жена Ефремова: «Я стараюсь прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле»

Софья Кругликова рассказала о том, каково это быть счастливой женой Михаила Ефремова.
30 Ноября 2014
Михаил Ефремов и Софья Кругликова
Он не ревновал меня, просто заполнил все мое время собой. Миша обладает внутренней силой, ей невозможно сопротивляться. Моя — и все!
Фото: из личного архива С. Кругликовой

И воспитанием мужу противопоказано заниматься. Родитель должен уметь беспрерывно сдерживаться, проявлять волю и выдержку, чтобы не поддаваться на провокации, которые устраивают дети. Миша энергичен и эмоционален без меры, ему не хватит сил стерпеть. И при перемене памперса он не в состоянии держать лицо. Для него это нечто неприятное, непонятное. Ну и ладно, пусть радуется, чему умеет. Зато как он начинает светиться счастьем каждый раз еще с момента, когда говорю ему, что беременна! Ни в одном фильме не видела столь искреннего восторга, сияющих глаз, и эти эмоции он дарит только мне. Все три беременности я прошла счастливейшим человеком.

Миша незаменим, если нужно успокоить ребенка. Все матери знают, что у грудных детей случается безутешный плач, не помогают ни кормление, ни поглаживание по животику. Миша всегда чувствовал, когда я не справлялась. Он приходил, брал малыша на руки и запевал ему песню, ребенок мгновенно замолкал. У Ефремова невероятное количество энергии, которую он должен потратить. И если Миша направляет ее на ребенка, тот однозначно чувствует это.

Все дети безоговорочно любят Мишу. Моя задача — сделать так, чтобы ребенок еще и уважал отца. За что? За знания, опыт. В свое время в музыкальной школе Миша продержался лишь год, может сыграть на фортепиано начало «Лунной сонаты», а потом уходит в буйную импровизацию. Я над ним посмеивалась, а Вера, пока не пошла учиться музыке, говорила: «Папа, как ты круто играешь!» Сейчас, когда Миша садится за инструмент, мы смеемся вместе с ней, зато теперь Надежда восхищается: «Папа, как здорово!»

Вот такой круговорот достижений в природе. Миша не музыкант, и здесь планка для детей легкопреодолимая. Посмотрим, когда они смогут догнать его по знаниям истории и литературы, ха-ха!

В одном из интервью, которое интерпретировали кому как нравится, я сказала, что поставила дома звуконепроницаемые двери. Да, и всем советую — очень практичная вещь! Они нужны и для того, чтобы Вера могла играть на фортепиано и не будить младшего, который в это время спит. А если малыш по ночам плачет, старшим не приходится просыпаться.

У Миши есть еще один, на мой взгляд, недостаток: он крайне неорганизован в быту. Не умеет поддерживать порядок и не любит, когда нарушают его творческий беспорядок. В кабинете (он же — гадюшник, нора, берлога) ему разрешается делать все, что угодно: есть, пить, спать, принимать поздних гостей, смотреть телевизор, курить, разбрасывать вещи... Но только там и нигде больше! Там можно громко включать телевизор или выражаться, не подбирая слов. В кабинете можно учить роли вслух, репетировать, иногда даже по ночам, короче, когда Мише вздумается. В этом случае снова помогают волшебные двери.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог