Георгий Юнгвальд-Хилькевич. Совершенное чудо

«Дождитесь, пока она сама уйдет», — попросил отец Надиры. «Можете мне не поверить, — ответил я, — но я женюсь на ней».
Залина Дзеранова
|
08 Октября 2012

Занимаясь любовью, я не испытывал никакого дискомфорта, от меня не требовалось движений, которые я не мог выполнить, а вот для раздевания-одевания таких движений много. К примеру, я не могу дотянуться рукой до пятки правой ноги — это же в сексе не требуется, а чтобы надеть носки — нужно. Поэтому все мои случайные связи проходили в носках, я все маскировал юмором.

Весь фокус в том, что женщине, которой было хорошо с тобой, совершенно безразлично, как ты натягиваешь брюки. Это важно было мне. Попав однажды в неловкую ситуацию, понял, что надо что-то придумать, чтобы меня ничто не унижало. То есть буквально тренировался дома перед зеркалом, чтобы приноровиться и легким движением суметь снять (надеть) штаны одними ногами без участия рук.

Разработал целую технику тайных, чисто инвалидских приспособлений и приемов. Важно в это время отвлечь внимание подруги интересной беседой — тут мне мало равных. Я добился блестящих результатов, все выходило виртуозно и лихо (могу преподать мастер-класс или выступать на каких-нибудь парастрип-шоу). Ну и пустился во все тяжкие.

Влюблялся в пятерых одновременно и мучился от того, что не могу выбрать. Плакал чистыми слезами, всех любил одинаково, а они меня. Чем их брал? Я никого не брал. Ни к одной не лез с банальными приставаниями — никогда. Восхищался женской красотой, достоинствами и не скрывал этого — в этом не было ни грамма фальши и тайной мысли затащить в постель. И только от этого, думаю, все ко мне шло само. Но я был совершенно ненасытен. Их было не знаю сколько — полки.

Самохину я выудил из Ростовского ТЮЗа
Самохину я выудил из Ростовского ТЮЗа
Фото: kinopoisk

Приходил к маме: «Ну что я могу с этим поделать? Отказывать себе и ей? Это же обоюдная вспышка, любовь. Как вы с папой прожили, не изменяя друг другу? Ну как?» Бедная мама знала, что происходит, постоянно утирая слезы рыдающим девчонкам, моим ташкентским пассиям. Они до последних ее дней приходили к ней, общались.

Первая и вторая женитьбы ничего не изменили в моих пристрастиях — ни к женщинам, ни к алкоголю. Пора оставить высокий штиль и назвать вещи своими именами — бл...н я был страшный, потом и алкоголик. Все, что рассказал выше, — вовсе не ради бахвальства своими победами. Совсем наоборот, чтобы проиллюстрировать на собственном примере, до какой низости может дойти человек, следуя инстинктам и страстям, прикрываясь при этом, как щитом, словесами о высоких и чистых порывах.

Пожалуй, единственным местом на земле, где становился верным мужем, была Одесса, там на киностудии я осел после окончания высших режиссерских курсов на долгие тридцать лет.

Все местные рослые и загорелые красотки прошли мимо. Как только они начинали гутарить своим одесским говорком (с мягким «г»): «Ой ты рибочка моя дорогая...» — у меня все опускалось, они теряли свой шарм и привлекательность. Но, увы, я все время разъезжал...

Понимал ли я, когда влюблялся-разлюблялся, а слезы женские текли рекой, что дурно то, что делаю? Отлично понимал. Как понимает любой бл...н, назови ты его мачо, плейбой, донжуан или как угодно еще. У каждого за спиной — драмы, боль, слезы и нерожденные дети. Но остановиться я не мог.

Это как на санях с крутой горки: видишь, что впереди пень, но летишь по инерции. А способов, чтобы усыпить совесть, — тьма. Алкоголь — первейший из них, отключая и разум, и душу, он приближает к дьяволу, и (уже с ним!) мы находим массу дешевых оправданий своим мерзостям.

Они множатся, множатся, и в самый неожиданный момент Божий перст щелкает — и ты понимаешь: настал час расплаты. Я получил за свое бл...во! Ждал, что получу, — и получил сполна. Тогда уже не блудил, но точно знал — за что, и страшнее в жизни была только мамина смерть. В этом были и кара, и явление чуда Божьего.

Ждать же наказания за алкоголизм не приходится — оно в нем самом. А пил я, как и блудил, не переставая, но начал лет на десять позже. Ежедневно и основательно выпивать стал курсе на пятом художественного института.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог