Инга Вирсе. Жена Босса

«Овчинников был идеальным мужем. Так считала не только я. Девчонки из «Локомотива» всегда завидовали: «Какой Босс нежный и заботливый!»
Инга Вирсе
|
11 Января 2011

Устал от семьи». После этого он опять пропал. Я места себе не находила и ничего не понимала. Что за странная фраза — «Устал от семьи»?

Родители ни о чем не подозревали, я плела им какую-то чушь. А Инди сразу почуяла неладное. После бегства Сергея она несколько дней лежала на улице у ворот и отказывалась от еды. Я испугалась, решила, что овчарка заболела, вызвала врача. Он сказал, что собака в порядке. Просто тоскует по хозяину.

Я сама чуть не выла от бессилия и тоски. Нет ничего хуже неизвестности. Если бы Сергей поговорил со мной по-человечески, если бы даже признался, что полюбил другую, было бы намного легче.

Когда Женя приехал на каникулы к бабушке и дедушке, я рассказала, что папа от нас уходит.

Он не поверил, стал кричать: «Это какое-то безумие! Ты все не так поняла! Сейчас я с ним сам поговорю!»

Но Овчинников не пожелал общаться с сыном, так же не брал трубку.

Я еще немного побыла в Риге и вернулась в Москву. Ехать больше было некуда. Команда Сергея отправилась за границу на сборы. Я написала ему: «Как только вернешься, надо будет поговорить». И стала ждать.

Лето закончилось, а вестей от мужа не было. Я не выдержала и слетала в Киев. Не понимала, что происходит, скучала по Сергею и надеялась, что все образуется, как только мы поговорим. «У него депрессия, — по привычке оправдывала я мужа. — Слишком много стрессов за последнее время: уход из «Локомотива», неудачный переход в «Динамо», конец карьеры, моя болезнь.

Фото: Павел Щелканцев

Он просто переутомился, ему надо отдохнуть». У Сергея случались короткие срывы, с криками, истерикой. Через день-другой все вставало на место. Но чтобы взять и исчезнуть — такого никогда не было.

В Киев я моталась напрасно. Мужа дома не оказалось, а у меня не было ключей от квартиры. Я знала, где находятся стадион и база «Динамо», но стыдилась разыскивать сбежавшего супруга. Проведя ночь в гостинице, утром еще раз съездила по тому же адресу, «поцеловала» запертую дверь и улетела в Москву.

Через пару недель Сергей впервые отозвался на мои звонки. Я закричала:

— Сережа, куда ты пропал? Я с ума схожу! Ничего не понимаю. У тебя другая женщина?

— Не в этом дело.

Никакой другой женщины нет. Просто я так решил.

— И что теперь? Развод?

— Да.

— А как же Женька? Он никогда с этим не смирится. Так расстроился, когда узнал, что ты ушел... И что теперь будет с его университетом? Ему ведь еще год остался.

— Не волнуйся, я все сделаю. Помогу.

И отключился. Не спросил, как живу. Знал, что выкручусь. На счету у меня еще оставались кое-какие деньги от продажи фирмы.

Приехав в Москву, обо всем рассказала нашим общим друзьям. Они были в шоке, но меня пытались успокоить: «Подожди, Инга.

Он вернется!»

Легко сказать — подожди! Из-за нервного потрясения я не могла ни спать, ни есть. И тут звонит Сергей: «Займись продажей дома. Мы все продадим — дом, квартиру, машины — и поделим деньги».

Вот тогда я поняла — это серьезно. Раз речь зашла о деньгах, значит, Сергей действительно все решил. И для себя, и — по привычке — за меня. Что ж, я сама приучила его к тому, что он главный.

Квартира и машины меня волновали мало. Но дом был продолжением моей души! Слишком много сил я вложила в его строительство. Попробовала объяснить это Сергею, но он не хотел слушать. И началась эпопея с продажей.

Первое время я встречалась с покупателями, но очень скоро была вынуждена поручить это риелторам. Не могла водить чужих людей по дому и спокойно рассказывать: «Здесь у нас спальня, а здесь — ванная...» Через пять минут такой «экскурсии» меня начинало колотить. Я рыдала и убегала прочь.

Однажды утром проснулась от шума в гараже и увидела, что оттуда выезжает мой мотоцикл. Сергей прислал за ним водителя. Это был Harley-Davidson, торжественно подаренный мне мужем на день рождения, о чем в свое время очень много писали в прессе: «Сергей Овчинников подарил жене «харлей»! Босс сделал жене царский подарок!» Фотографы любили снимать нас на этой «игрушке».

Harley-Davidson был моей давней мечтой. Покататься на нем я не успела.

Он так и простоял три года в гараже. Сначала требовалось окончить специальные курсы по вождению, а потом начались мои мучения с позвоночником.

Я позвонила Сергею:

— Почему ты забираешь свой подарок?

— У меня есть покупатель. Мы получим хорошие деньги. И потом, у тебя пока есть машина.

— Пока? Ты шутишь? Эту машину ты мне тоже подарил!

— Да? — удивился он. И широким жестом «подарил» мне ее во второй раз.

«Добрые» люди рассказали, что в отпуск Сергей ездил с какой-то молодой девушкой. Их видели вдвоем в Вероне, в Италии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог