Инга Вирсе. Жена Босса

«Овчинников был идеальным мужем. Так считала не только я. Девчонки из «Локомотива» всегда завидовали: «Какой Босс нежный и заботливый!»
Инга Вирсе
|
11 Января 2011
Мы как сумасшедшие болели за Россию на чемпионате Европы по футболу. Наша маленькая «группа поддержки» (слева направо): я, Таня Евсеева, тоже жена футболиста, Женька и моя сестра Илона
Мы как сумасшедшие болели за Россию на чемпионате Европы по футболу. Наша маленькая «группа поддержки» (слева направо): я, Таня Евсеева, тоже жена футболиста, Женька и моя сестра Илона
Фото: Из архива И.Вирсе

Последний матч он сыграл двадцать пятого июля 2006 года в составе московского «Динамо». Туда его перетащил вездесущий Семин. Я была в ужасе. Нас с Сергеем постоянно оскорбляли динамовские болельщики, когда он играл за «Локомотив». Я боялась ходить на матчи «Динамо» и «Локо», потому что знала — над стадионом обязательно разнесется очередная матерная речовка в мой адрес: «Вчера твоя Инга была без руля, и мы отымели ее, ...ля ...ля ...ля!» И дальше — сплошной мат-перемат.

На меня показывали пальцем. Я сидела в ложе и не знала, куда деваться от стыда. После матча эта гадость перекочевывала в Интернет и становилась «достоянием общественности».

Семин сделал Овчинникова капитаном команды. Но у Сергея не хватило сил ее сплотить.

Он понимал, что не оправдал ожиданий своего друга и учителя, и ужасно переживал. Стал очень раздражительным и агрессивным. Последний матч закончился для него скандалом. Босс сцепился с главным арбитром Игорем Захаровым, таскал его за грудки и получил красную карточку. Больше на поле он не вышел.

В начале 2007 года Сергей попробовал вернуться в «Локомотив». Позвонил новому главному тренеру Анатолию Бышовцу (авторитетные люди на этом настояли) и услышал: «Мы в ваших услугах не нуждаемся. Есть голкиперы получше».

Сережа страшно переживал. А через пару месяцев все-таки вернулся в «Локо», но не игроком, а клубным тренером вратарей. Его взяли для работы с молодежью и участия в пиар-акциях. Я не понимала, как великий Босс мог согласиться на роль свадебного генерала.

А он растерялся, оставшись не у дел. Видеть это было больно.

В тот момент я испугалась: «Сережина карьера заканчивается, надо что-то делать, переключаться на бизнес!» И решила «тряхнуть стариной». Мы с Боссом стали соучредителями фирмы, строившей в Латвии дома на продажу. Она приносила стабильный доход. Под имя Овчинникова банки давали любые кредиты. Муж был нашим гарантом. Все остальное делала я.

Вести бизнес в Латвии проще и выгоднее, чем в России. Я подняла старые связи, собрала людей, с которыми раньше работала, и дела пошли в гору. Я уже не нянчилась с Сергеем так, как прежде. У него жизнь стала намного проще, а у меня, наоборот, проблем прибавилось, голова постоянно была забита делами.

Москва, стадион «Локомотив», 2002 г. Это был пик карьеры Босса
Москва, стадион «Локомотив», 2002 г. Это был пик карьеры Босса
Фото: Из архива И.Вирсе

Но я старалась проводить с мужем все свободные дни. Мне не хотелось, чтобы он сидел в Баковке в одиночестве.

О собственном доме мы мечтали несколько лет. Сергей хотел, чтобы он располагался на Минском шоссе, рядом с базой «Локомотива». Участок под строительство я нашла по рекламе. Потом выяснилось, что неподалеку живут Валерий Газзаев и Юрий Семин. Мы решили, что это хороший знак. Когда купили землю и начали работать над проектом, Сергей отдал все мне на откуп: «Ингушик, делай как знаешь. Ты в этом лучше разбираешься. Кабинет у меня будет? Ну и чудненько. Все остальное одобряю не глядя».

Под моим началом работала целая армия. Я с ужасом вспоминаю это время — полевую кухню и кибитки для рабочих на развороченном участке. На протяжении двух лет каждый день вставала в семь утра, надевала «спецовку» и резиновые сапоги и ехала на «объект».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог