Ангелина Стречина. Исполнение желаний

Мне везет работать в атмосфере любви, с хорошими режиссерами и партнерами. Мне нравится ощущение,...
 Игорь Лагутин и Ангелина Стречина
«Я каждый раз с большим трепетом выхожу на сцену. Больше всего мне, конечно, нравится обмен энергией со зрителем». Игорь Лагутин и Ангелина Стречина на пресс-показе спектакля «Дядя Жорж» в Московском академическом театре сатиры, 2022 год
Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

На первом курсе нам дали отрывки, мы должны были их разобрать и самостоятельно подготовить к показу. Помню, как все рьяно принялись за работу, что-то придумывали, репетировали. Я на это смотрела и не понимала, что происходит. Они друг другу помогали, объединялись в свои творческие группы, такие все идейные. Я их ненавидела за это. (Смеется.)

И вот настал день показа. Стою за кулисами и думаю: сейчас пройдет показ, мама посмотрит, мы выйдем из здания, и я больше сюда не вернусь. Закончатся наконец мои мучения, даже вспоминать об этом не буду. После показа нас собрали в нашей аудитории для обсуждения работ. Наш преподаватель Римма Гавриловна Солнцева говорила о чем-то серьезном, о каких-то актерских моментах, все ее внимательно, открыв рты, слушали. Из ее речи я не поняла ни слова. Сидела на самом заднем ряду, мечтала, чтобы уже это закончилось и я ушла с мамой отсюда навсегда! И вот Римма Гавриловна говорит: «Сегодня из тридцати пяти человек было всего десять живых людей на сцене». Она называет этих ребят, и среди их имен слышу свое. И весь курс поворачивает в мою сторону головы. Было очень неожиданно. А мастер продолжает: «Да-да, это я про тебя, злой волчонок». И я вылезла из-за кресел, посмотрела на нее, а она мне улыбнулась.

И с тех пор, на все четыре года, Римма Гавриловна меня взяла под крыло. С кем-то была на «вы», с кем-то очень жестко разговаривала, но она, видимо, знала, что я ранимый человек, и со мной всегда общалась мягко. Когда у меня случались какие-то сложности, вызывала к себе и говорила: «Давай рассказывай, что происходит».

Римма Гавриловна всегда говорила, что актер должен быть многоплановым. И для меня очень важно, чтобы каждая моя героиня отличалась от предыдущей. Я хочу, чтобы они были разными. Самой интересно искать в каждом персонаже что-то новое. И я нахожу. Помню, когда училась в институте, мне предложили отрицательную роль в короткометражном фильме. Я позвонила агенту и сказала: «Я такого никогда не играла! Но мне интересно попробовать!» И у меня по сей день продолжается эта история: не знаю, как это сыграю, но хочу попробовать. Думаю, поэтому у меня очень много разных ролей в кино.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог