Ангелина Стречина. Исполнение желаний

Мне везет работать в атмосфере любви, с хорошими режиссерами и партнерами. Мне нравится ощущение,...
Детский новогодний спектакль «Барбоскины»
«Ребенок на тебя смотрит и включен в происходящее на сто процентов». Детский новогодний спектакль «Барбоскины», 2018 год
Фото: из архива А. Стречиной

— У вас большой спектр ролей. А есть то, что вы еще не сыграли и очень бы хотели?

— Я недавно пробовалась на роль плохой избалованной девушки, и у меня не получилось. Не знаю, как это сделать. Я даже задала вопрос Любе Аксеновой: «Как ты играешь стерв?» Ведь Любе, в жизни милейшему, очень доброму и дружелюбному человеку, в кино хорошо удаются роли подлых девиц и негодяек. (Улыбается.)

— В каком-то интервью вы сказали, что одна из самых сложных для вас ролей была в сериале «Екатерина. Самозванцы»...

— На тот момент в моей фильмографии не было исторических картин. Самым сложным оказалось учить текст, но я с этим справилась. Режиссер Дмитрий Владимирович Иосифов всем нам очень помогал. С «Екатериной» мы были в экспедиции, работали по 12 часов на площадке, потом еще часа два все вместе сидели со сценарием и разбирали сцены на следующий день. Это был хороший опыт. После этой картины, на мой взгляд, я выросла в профессиональном плане. Иногда шучу, что на ней меня просто научили работать. Но если серьезно, меня действительно стали приглашать в интересные картины, начался какой-то новый виток в моей актерской жизни.

— А правда, что вы можете отказаться от съемок, которые проходят зимой?

— Обычно не спрашивают, хотят актеры работать в холод или нет. К тому же часто погоду не предугадать. Но был случай, когда я даже на пробы не пошла в картину, которая должна была сниматься зимой на натуре. Холод меня просто вводит в ступор, я не могу не то что играть, а просто говорить. Часто на площадках твердят: «Актрисы мерзнут во имя творчества!» Я с этим раньше соглашалась, а после болела. Смотрела потом работу и видела, что у меня рот не открывается от холода. А по кадру непонятно — мерзнет актриса или нет, но почему-то стоит Ангелина и что-то сквозь зубы говорит. А вопросы-то ко мне потом: что у актрисы с дикцией? Я сейчас очень серьезно к таким ситуациям отношусь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Юпитер в Тельце: какие знаки зодиака поймают удачу за хвост с 1 мая
«Уже с 1 мая нас ожидает астрологически важное событие — переход Юпитера в знак Тельца согласно ведической астрологии. В этом знаке Юпитер будет находиться чуть больше года — до 14 мая 2025-го, поэтому важно разобраться в его влиянии и выработать правильные стратегии, проанализировать те ценности, которые вы транслируете в общество и мир», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог