Ангелина Стречина. Исполнение желаний

Мне везет работать в атмосфере любви, с хорошими режиссерами и партнерами. Мне нравится ощущение,...
Ангелина Стречина и Владислав Тирон
Ангелина Стречина и Владислав Тирон в сериале «Триггер-2», 2021—2022 годы
Фото: предоставлено Продюсерской компанией «Среда»

— Однажды вы сказали фразу: «Каждая новая роль открывает во мне какие-то неожиданные качества». Что вы имели в виду?

— Для меня это было огромным открытием! Люди многогранны, но в силу обстоятельств или воспитания мы в себе это прячем. Меня довольно строго воспитывали, и все свои грани, которые не одобрялись в обществе, я скрывала. Долгое время я не могла позволить себе совершить что-либо в порыве — просто потому, что в данный момент этого хочу. В голове возникала мысль: «Что подумают люди?» Я всегда себя корила за излишнюю эмоциональность и порой агрессивность. А сейчас все свои стороны — и хорошие и плохие — берегу. Может произойти ситуация, когда какая-нибудь моя черта, которая сидит внутри, мне пригодится.

В жизни, на мой взгляд, я довольно воспитанный коммуникабельный человек, во всех конфликтах стараюсь найти компромисс, понять, разрешить ситуацию полюбовно. Но, к примеру, моя героиня Ирина в сериале «Сестры» совсем другая — властная, деловая, расчетливая девушка, которая делает то, что хочет, у нее всегда на первом месте только ее мнение, другого не существует. И я присвоила себе эти качества. (Смеется.) Теперь при необходимости использую их в реальной жизни. Говорю себе: «Надо решить проблему, «включаем» Иру». Был случай в отеле, когда у меня был ранний выезд, и я попросила собрать с собой завтрак, на что последовала пауза «с уточнениями» длиною в час. И у меня внутри проснулась Ирина: «В смысле, прошел час?!» Я звоню и начинаю разбираться. Через пять минут вопрос решился в мою пользу. А если бы Ирина «не включилась», то я бы, возможно, не позвонила, было бы неудобно тревожить людей, думала бы, что не права. Когда я представляю, что это делаю не я, а персонаж, мне это помогает.

Кстати, недавно у нас были съемки с настоящим паровозом. И вот во время съемочного процесса стою рядом с ним и думаю: «Вот бы побывать внутри!» Но меня останавливала моя тактичность, ведь на площадке 200 человек актеров массовых сцен и съемочная группа, а я буду залезать в паровоз! А потом подумала: «А что бы сделала Галина, моя героиня? Она волевая и сильная женщина, точно поступила бы как хочет». Я решила действовать как она: сообщила всем о своем намерении и, не услышав возражений, направилась к паровозу, поднялась, зашла, поздоровалась с машинистами, сказала, что мне просто интересно посмотреть. И все! Ничего не случилось. Вот так мне помогают мои роли, то есть я вытаскиваю из себя те стороны характера, которые обычно прячу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Юпитер в Тельце: какие знаки зодиака поймают удачу за хвост с 1 мая
«Уже с 1 мая нас ожидает астрологически важное событие — переход Юпитера в знак Тельца согласно ведической астрологии. В этом знаке Юпитер будет находиться чуть больше года — до 14 мая 2025-го, поэтому важно разобраться в его влиянии и выработать правильные стратегии, проанализировать те ценности, которые вы транслируете в общество и мир», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог