Ангелина Стречина. Исполнение желаний

Мне везет работать в атмосфере любви, с хорошими режиссерами и партнерами. Мне нравится ощущение,...
Денис Парамонов и Ангелина Стречина
«Я стараюсь не советовать, потому что сама ненавижу, когда мне дают советы. Для этого на площадке есть режиссер». Денис Парамонов и Ангелина Стречина в сериале «Пищеблок», 2021 год
Фото: пресс-служба СТС

— Но не всегда везет на дружественных партнеров...

— Да, к сожалению. Нас в институте учили, что работать надо не на себя, а на партнера. Когда ты в кадре и работаешь с партнером, ты должен думать не о том, как выглядишь, как сказал, как заплакал, а о том, чего ты хочешь от оппонента, о его реакции. В жизни, например, мы повышаем голос, чтобы другой человек нас услышал и сделал то, что мы хотим. Так же надо работать и в кино. Есть актеры, кому все равно, и они играют на себя. Это ужасно. Я так не могу. Не могу играть, если мой партнер — «стена». В таких случаях я либо иду к режиссеру и спрашиваю, подходит ли моя реакция на действия партнера. Либо пытаюсь пробить партнера энергетически, чтобы он выбрался из своей скорлупы.

— В одном интервью вы упомянули Юрия Борисова, отметив его высокий профессионализм. Он как раз из тех актеров, которые играют на партнера, думают о его реакции...

— Юра уникум в профессии. Мы с ним знакомы на протяжении почти всей моей актерской карьеры. Он выпускался из мастерской Владимира Михайловича Бейлиса и Виталия Николаевича Иванова в Щепкинском театральном училище, а я как раз туда поступила. Юра часто был у нас на занятиях, общался с нами, подсказывал.

Рада, что мне выпала возможность с ним поработать в сериале «Мир! Дружба! Жвачка!». Он полностью погружает себя в обстоятельства. Продумывает про своего персонажа все до деталей — откуда, почему, зачем. Знает про него все. А до этого проекта вместе пробовались в другую картину. Я тогда вообще не понимала, как надо проходить пробы. Мне сказали, что сейчас будем снимать сцену, в которой я должна заплакать. А я не знала, как это сделать. Юра ко мне подошел и сказал: «Не волнуйся. Ты справишься». И он начал так на меня кричать в кадре, что слезы сами потекли.

— Как вы относитесь к советам партнеров на съемочной площадке?

— Я стараюсь не советовать, потому что сама ненавижу, когда мне дают советы. Для этого на площадке есть режиссер. Если у меня есть какие-то идеи, я подхожу к режиссеру и озвучиваю их. Я не позволяю себе говорить актеру, как ему играть. Хотя в начале моего актерского пути мне часто давали непрошеные подсказки. Я даже радовалась этому. (Улыбается.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог