Ангелина Стречина. Исполнение желаний

Мне везет работать в атмосфере любви, с хорошими режиссерами и партнерами. Мне нравится ощущение,...
Ангелина Стречина. Фото
Ангелина Стречина
Фото: Екатерина Стародубцева

— Ангелина, а правда, что в профессию вы попали случайно?

— После школы мне хотелось танцевать, и я планировала поступать в РГУФК. Но мои родители — педагоги по бальным танцам — сказали, что танцевать у них я и так смогу, и посоветовали получить еще и другую профессию. Так как я люблю рисовать, думала стать архитектором, но так и не нашла своего мастера и педагога, который поставил бы мне руку. Для поступления в институт необходимо рисовать по канонам. Мама очень нервничала, и мне нужно было выбрать хоть что-то, чтобы она успокоилась. (Улыбается.)

Моя одноклассница, с которой мы сидели за одной партой, готовилась к поступлению в театральный вуз. Я попросила у нее контакты педагога, пришла к нему и просто сказала, что хочу быть актрисой. Он меня спрашивает:

— Знаешь стихи?

— Нет!

— Петь умеешь?

— Нет!

Он не понимал, зачем я здесь. Единственное, прочитала ему отрывки из «Ромео и Джульетты», которые я выучила для городского конкурса. И только через неделю он мне позвонил: «Приходи!»

Куда поступать, я толком не знала, поэтому просто ходила в те вузы, про которые от кого-то слышала. В один пришла, смотрю — очередь, я и развернулась. В другом мне сказали: «Приходите завтра утром». Я просыпаюсь и понимаю, что идти никуда не хочу. И не пошла. Еще был один институт, но я туда тоже не пошла, потому что меня брали в «Щепку». Но даже на первых курсах не до конца понимала, чего же я хочу. Хотя я выкладывалась, все старалась делать максимально хорошо. Но у меня было ощущение, что через полгода брошу институт.

— Почему ваш педагог называл вас «злой волчонок»?

— Моя любимая история. У нас на курсе училось много фанатиков, людей, вовлеченных в профессию, которые прочитали все тома Станиславского, ходили на все модные спектакли, разбирались в режиссерах. Я совсем в этом ничего не понимала. И сразу попала в группу изгоев. Одни студенты ходили такие важные, начитанные и эрудированные, а мы небольшой компанией ребят сидели в тени.

На наш курс набрали очень много студентов. И нам постоянно говорили, что часть из нас отчислят. Я помню, ко мне подходили сокурсники и говорили: «Что ты стараешься, тебя все равно выгонят». И самое печальное, что я тоже была в этом уверена. Но не отчислили.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог