Яна Сексте: «Олег Табаков мне сказал «Держись, Сексте, дальше Сибири не сошлют»

«Когда в театр пришел Машков, его сразу предупредили, что в труппе есть бомба замедленного действия...
Алла Занимонец
|
01 Сентября 2022
Яна Сексте
Как бы я описала себя? «Она честный человек, с которым хочется дружить». Яна Сексте, 2022 год
Фото: Ксения Бубенец/предоставлено пресс-службой театра О. Табакова

— Почему, вам кажется, люди должны помогать друг другу?

— Как можно жить со знанием того, что кому-то очень плохо? Человеку, животному, лесу. Как ты можешь жить с пониманием, что ты можешь что-то сделать, но не делаешь? Благотворительность — это как дышать, так же естественно для нормального человека.

Я счастлива, что это знание есть у моей дочери, она родилась, когда я еще работала в фонде. Она, например, вместе со своим классом собирала деньги для фонда «Кислород» в помощь больным муковисцидозом, это тяжелейшее генетическое заболевание. Помогала с ребятами и приюту животных. Мне радостно, что благотворительность становится нормой жизни. Это не «ах, посмотрите, какие мы хорошие!» Это просто нор-маль-но! Причем не надо переводить большие суммы, достаточно подписаться на регулярный платеж хоть в сто рублей.

Как ни странно, в благотворительности гораздо больше важна регулярность, чем сумма пожертвований.

— Если бы, например, Яна Сексте была вашей подругой, как бы вы ее описали?

— Она честный человек, с которым хочется дружить. Потому что Яна — настоящий друг. Но это и тот, с кем, наверное, непросто. Потому что шумная и принципиальная. Человек, который бьется за правду, за справедливость. При этом я всегда пытаюсь найти аргументы, доказать правоту, а не категорично заявить — вот так будет, и все. Я умею слышать других и менять свою точку зрения, если другие люди окажутся убедительными.

— Яна, мы знаем, что о личной жизни, о прошлом вы обычно не говорите в интервью...

— Я не уверена, что моя личная, семейная жизнь хоть кому-то интересна, чтобы о ней говорить. Все, что касается истории с Максимом Матвеевым, — это прекрасная, чудесная, как выяснилось со временем, история... Была прекрасная история любви, а затем — драматичная, болезненная, чудовищная для всех, кто в нее попал. Для всех, кого она коснулась, включая наших родителей. Абсолютно каждый прошел путь с максимальным достоинством. А дальше появились две чудесные семьи, где все действительно дружат — Лиза, Максим, Митя и я.

Когда мы с мужем переезжали из общежития, я была в положении, и у меня начался токсикоз. И перевозили нас Митя с Максимом вдвоем. А Лиза мне писала, что нужно пить, что есть, чтобы стало легче. Ужас в том, что для обывателя никому не нужен этот счастливый финал. Как раз большинству почему-то хочется грязи, где кто-то кого-то обидел и поступил подло. Мы лишь смеемся и шутим по этому поводу и пересылаем друг другу какие-нибудь нелепые статьи с заголовками: «Бывшая жена Максима Матвеева нашла счастье...» или «Бывшая жена нынешнего мужа Лизы Боярской...» Или даже так — «Бывшая жена нынешнего мужа дочки д’Артаньяна». Поэтому вспоминать прошлое я не стану. У меня есть мой любимейший муж. У Максима — прекрасная, любимая, чудесная жена. Благодарю судьбу за это!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тайский гороскоп на май 2024 года по дате рождения
«Май согласно тайскому гороскопу — месяц достижений и движения вперед, новых стратегий и возможностей. Обращаясь к тайскому гороскопу, можно лучше разобраться в себе и качествах своей личности, а также получить нужные подсказки на тот или иной период времени», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог