Галина Ненашева: «Жизнь у меня хорошая!»

Мало кто сегодня помнит, что первой исполнительницей знаменитого «Дня Победы» была я. Собирались в ГДР с концертами. Перед поездкой меня пригласил Тухманов и показал несколько песен.
Марина Порк
|
01 Сентября 2018
Стас Намин
Когда муж остался без работы, упросила Стаса Намина взять его к себе в ансамбль, но Боря подвел коллектив — сбежал с гастролей

Понимаю, мой уход стал ударом по мужскому самолюбию. Но как выяснилось, Володя тоже не был святым. Сам признался: «Понимаешь, Ненашева, просто когда ты мне с кем-то изменяешь, об этом знает вся страна. А думаешь, я от тебя не гулял?» До этого разговора меня мучила совесть, казалось, предала мужа. А тут все сразу встало на свои места, и я прекратила переживать.

У Володи уже давно были отношения с женой какого-то спортсмена. К ней он, прихватив дочь, и переехал после разрыва, хотя я пробила для него однокомнатную квартиру, чтобы не делить нашу. Вернуть Алену помог Богрычев: через общих знакомых выяснил адрес и в один прекрасный день забрал ребенка. Этим меня покорил окончательно, вскоре мы расписались.

Не держу на Володю зла, тем более что его уже нет в живых. Похоронен на Ваганьковском... Я провожала его в последний путь. Отношения с Ненашевым через какое-то время после развода наладились. Он обещал даже переписать «однушку» на Леню, но обманул, в итоге сын получил лишь положенную по закону долю наследства. Просила Володину вдову отдать квартиру, собрала и отвезла ей все свои бриллианты, которые покупала в Якутии. Та отказалась их брать, не пошла навстречу...

А семейная жизнь с Борисом получилась тяжелой. Он был хорошим музыкантом, но крайне тщеславным человеком. Многие говорили, что живет со мной из-за моей известности. Отказывалась в это верить. Я что, кривая, косая, недостойна любви? Вдобавок выяснилось, что у Богрычева серьезные проблемы с алкоголем. Я сама не трезвенница, могу выпить бокал вина в компании коллег после концерта, но чтобы ужраться?!

Давала сольные концерты в Сочи, по окончании посидела с ребятами и отправилась спать. Гостиничный номер — на втором этаже. Среди ночи проснулась от шума, кто-то через балкон вломился в комнату. Испугалась, конечно, закричала. Оказалось, это Борис! Он стучал, а я не слышала. Явился за бутылкой, знал, что накануне купила несколько, чтобы отвезти в Москву. Сидел с корешами, не хватило! Я вскочила с кровати:

— Ты не забыл, что завтра у нас два концерта? Тебе хватит! — и стала отнимать бутылку.

— Еще будешь мне указывать?! Ах ты...

Разгорелся нешуточный скандал, началась драка. Поняв, что еще мгновение и Борис меня просто убьет, стала звать на помощь. К счастью, по соседству жили артисты из Украины, они выломали дверь и оттащили от меня разъяренного пьяного мужа. Утром Богрычева отправили в Москву и попросили из Росконцерта. Директор предупредил: «Галя, не уговаривай, больше он в твоем коллективе работать не будет!»

Через несколько дней в «Советской культуре» опубликовали заметку о том, как Ненашева напилась и устроила дебош. «А еще поет о России!» — возмущался автор. Поставил в вину даже то, что иной раз пою с закрытыми глазами. Мол, это потому, что артистка еле держится на ногах! Я никогда не позволяла себе выходить на сцену нетрезвой, уважала своего зрителя. Привычка петь с закрытыми глазами появилась у меня еще с юности! Позже в Росконцерте во всем разобрались, но передо мной не извинились. Звонила в газету, требовала опубликовать опровержение — не добилась ничего.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу, и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог