Галина Ненашева: «Жизнь у меня хорошая!»

Мало кто сегодня помнит, что первой исполнительницей знаменитого «Дня Победы» была я. Собирались в ГДР с концертами. Перед поездкой меня пригласил Тухманов и показал несколько песен.
Марина Порк
|
01 Сентября 2018
Иосиф Кобзон
С Кобзоном сложились хорошие отношения. Когда заболел Володя, я обратилась именно к Иосифу, он выписал из Сибири травника, и тот поставил мужа на ноги. Концерт в ГЦКЗ «Россия»
Фото: М. Грушин/PhotoXPress.ru

— Показывай свой ковер!

Пошутила в ответ, как оказалось, неудачно:

— Да уже отправила домой.

— Я тебе это припомню!

И действительно не забыл. В девяностые, когда работы было мало, пересеклись на одном концерте. Кобзон только что вернулся с гастролей по Дальнему Востоку. Я подошла:

— Иосиф, помоги, совсем плохо с концертами, а зарабатывать надо.

— Ладно, помогу.

Но так и не дождалась от него звонка. Года два назад позвали спеть «Я люблю тебя, Россия» на концерте в честь дня работников правоохранительных органов в Кремлевском дворце. С радостью согласилась. Подумала: слава богу, хоть покажусь, напомню о себе, а то давно не было эфиров. Накануне звонят устроители: «Галина Алексеевна, извините, «Я люблю тебя, Россия» изъявил желание спеть Иосиф Давыдович». Выругалась про себя! Мало у него, что ли, песен в репертуаре? Знает же, что нигде не работаю. Так стало больно! Специально включила телевизор, Кобзон исполнял все что угодно, кроме «Я люблю тебя, Россия». Как же я рыдала! Собралась с силами, набрала редактора, который приглашал:

— Как так получилось?

— Ой, он отказался в последний момент.

Мы дружили с Ободзинским, я ему нравилась, да и он мне — как человек. Но однажды Валера проявил мужской интерес: обнял, прижав к себе. Я вырвалась: «Не надо, лучше останемся друзьями». Очень переживала, когда Ободзинского убрали со сцены. К счастью, на его пути встретилась потрясающая женщина Анна Есенина, которая не дала пропасть. Валера предлагал мне выступать вместе, в одном отделении — он, в другом — я. Не успели....

Помню, сидели как-то на гастролях у Ободзинского в номере. Стук в дверь, открываем: Пугачева. А я только пару дней назад вернулась из Польши, купила себе там серебряные ботильоны, но они оказались тесноваты. Алла, только начинавшая свою карьеру, спрашивает:

— Галя, привезли что-нибудь из вещей на продажу?

— Нет, я этим не занимаюсь, но есть ботиночки, которые мне малы.

Алле они подошли, отдала ей за ту цену, которую сама заплатила. Позже пересеклись на стадионе, где Пугачева тоже выступала с оркестром Лундстрема. После ее песни я бежала через все поле, чтобы выразить восхищение. Обняла: «Аллочка, вы умничка!» Вообще люблю талантливых людей. В моих концертах всегда принимали участие лучшие артисты. Конкурентов не опасалась, я ни с кем не соперничала.

И вот прошло время, Алла стала Примадонной. Снова участвовали в одном концерте. Увидела, как Пугачева шествует в окружении целой свиты. Она теперь ходит только так, можно подумать, если появится одна — украдут. Сделала шаг навстречу, хотела поздороваться. Алла, не обратив на меня внимания, продефилировала мимо. Вообще-то я не настолько сильно изменилась, чтобы не узнать. Господи, что делается с людьми?! Расстроилась. Но это единичные случаи, большинство коллег относятся ко мне хорошо. Да и я к ним.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог