Прощай, Бранджелина!

Главной сенсацией прошедшего года стал развод самой яркой голливудской пары.
Ханна Лебовски
|
01 Февраля 2017
Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми
Дети Брэда ни в грош не ставили, и Анджелина не собиралась укреплять отцовский авторитет
Фото: J. SATO/WIREIMAGE/GETTY IMAGES

Брэд далеко не сразу осознал, что происходит и насколько это необратимо. Достаточно долго объяснял журналистам: просто их дом шумный, веселый, и хотя от беготни и криков детей иногда болит голова, вдали от семьи он скучает. Однако со временем понял, что ничего не в силах изменить, даже если бы захотел. Дети его ни в грош не ставили, и Анджелина не собиралась укреплять отцовский авторитет. Если Питт пытался наложить какой-то запрет, ребятня тут же жаловалась матери. На шоу Эллен Де Дженерес Брэд рассказал, что однажды всерьез разозлился на Пакса, совершенно потерявшего берега. Усадил его на стул и велел подумать о своем поведении хотя бы десять минут. В ответ паренек, глядя отцу прямо в глаза, преспокойно обмочился. Узнав об этом, Анджелина только посмеялась, восхищенная бунтарским духом сына.

Мэддокс и вовсе находился на особом положении: Джоли относилась к нему чуть ли не с благоговением. Ведь именно с усыновлением маленького камбоджийца она сумела переломить жизнь и перейти на светлую сторону. Называла его именем фонды, таскала сына в лагеря беженцев, возила с собой на съемки. В семь лет подарила коллекцию ножей, позволяла водить машину и исполняла любые прихоти. Даже поссорилась из-за Мэддокса со своим оскароносным отцом актером Джоном Войтом. У них и без того были сложные отношения: Джоли так до конца и не простила, что когда-то он бросил их с мамой. А когда Войта застали врасплох сообщением, что он стал дедушкой, актер во всеуслышание пошутил: дескать, побаивается за психическое состояние дочери. Та обиделась и в ответ разорвала с отцом всякие отношения, официально отказавшись от фамилии родителя (ранее ее полным именем было Анджелина Джоли Войт). Лишь спустя несколько лет Брэду удалось помирить жену с тестем — он устроил их встречу в Венеции, на съемках «Туриста». Сам уже понимал: за Мэддокса Анджелина перегрызет горло. Ему надо все прощать, даже если несовершеннолетний наглец напился коллекционного вина и всю ночь разъезжал на машине по поместью.

Не меньше проблем доставлял и кровный первенец — дочка Шайло. В раннем детстве ангелоподобную малышку наряжали как подобает — в прелестные туалеты. Правда, если Брэд обожал на дочке светлые воздушные наряды, то Анджелина выбирала темные сарафаны, какие любила сама. Со временем, однако, дело зашло дальше цветов и фасонов. Уже примерно в три года Шайло наотрез отказалась от девчачьей одежды, а впоследствии потребовала, чтобы ее еще и стригли как мальчика. Однажды, когда Брэд повел ее в магазин, дочь закатила ему чудовищный скандал, не желая примерять юбочки и платьица. Спасовав перед ребенком, Питт потратил несколько тысяч долларов на джинсы, майки и кроссовки. Развлечения Шайло тоже предпочитала мальчишеские, например увлеклась футболом, до крови сбивала локти и колени на тренировках. Следующий звонок раздался, когда она отказалась отзываться на собственное имя, потребовав, чтобы ее называли Джоном — как одного из героев «Питера Пэна». Брэд беспокоился все сильнее, но Анджелина сохраняла невозмутимость, уверяя, что уважает своих детей и не имеет права ограничивать их личности. Когда странности маленькой Шайло уже ни для кого не были секретом, Брэд, повторяя прекраснодушные замечания жены, все же добавлял: девочка перерастет этот период и когда-нибудь посмеется, вспоминая, как хотела во всем походить на старших братьев.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог