Тревожный ботаник. Джесси Айзенберг

Когда в Голливуде стало известно, что на роль одного из самых колоритных злодеев в истории американских комиксов Лекса Лютора утвержден Джесси Айзенберг, многие не поверили.
Агнешка Бучински
|
01 Декабря 2017
Эзра Миллер (Флэш), Генри Кавилл (Супермен), Рэй Фишер (Киборг), Галь Гадот (Чудо-женщина), Бен Эффлек (Бэтмен) и Джейсон Момоа (Аквамен)
Джесси пополнил ряды счастливчиков, которым предстояло перевоплотиться в персонажи комиксов издательства DC Comics — Эзры Миллера (Флэш), Генри Кавилла (Супермен), Рэя Фишера (Киборг), Галь Гадот (Чудо-женщина), Бена Эффлека (Бэтмен) и Джейсона Момоа (Аквамен)
Фото: Atlaspix/Alamy Stock Photo/ТАСС

Новость произвела фурор в прессе. Как Миа с репутацией серьезной, вдумчивой и глубокой актрисы может увлечься некрасивым, вечно взъерошенным и, по собственному признанию, крайне инфантильным мальчиком тридцати лет от роду? Их романтические отношения считали недоразумением, паре все прочили скорый разрыв. Но они назло всем продержались два года.

Джесси Айзенберг
После премьеры «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» злопыхатели приумолкли. Образ, созданный Джесси, не всем пришелся по душе, но и критики, и зрители с нетерпением ждали продолжения. Кадр из фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»
Фото: Entertainment Pictures/Alamy Stock Photo/ТАСС

Джесси влюбился настолько, что даже не думал о том, какую боль причинил многолетней подруге Анне. Но она не выдерживала ни малейшего сравнения с необыкновенно одаренной и утонченной Миа. Неудивительно, что именно ее Тим Бертон выбрал на роль Алисы в экранизацию Льюиса Кэрролла. Узнай Айзенберг в школьные годы, что у него появится такая подруга, ни за что бы не поверил. Ради Миа он при своей аэрофобии даже отважился на многочасовой перелет в Австралию, где жила семья Васиковски. За два года, что они были вместе, окрыленный новым и острым чувством Джесси несказанно преуспел в профессии. Чего стоит его сотрудничество с Вуди Алленом...

Впервые Вуди проявил интерес к персоне Айзенберга еще в 2011 году, спустя двенадцать лет после неудачной попытки начинающего прозаика узнать мнение режиссера о своих литературных способностях. Аллен предложил Джесси роль в фильме «Римские приключения». Утвердил без проб: они просто встретились на две минуты для короткого разговора в его офисе. В приемной актер, как и следовало ожидать, дико нервничал и поглядывал на дверь, чтобы в случае чего побыстрее сбежать. Но стоило ему увидеть Вуди, сразу расслабился: тот оказался чрезвычайно приятным и даже застенчивым человеком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог