Тревожный ботаник. Джесси Айзенберг

Когда в Голливуде стало известно, что на роль одного из самых колоритных злодеев в истории американских комиксов Лекса Лютора утвержден Джесси Айзенберг, многие не поверили.
Агнешка Бучински
|
01 Декабря 2017
Джесси Айзенберг и Хэлли Айзенберг
Младшая сестра Айзенберга Хэлли с детства снимается в сериалах
Фото: J. Spellman/WireImage/Getty images

Работа над проектом держалась в строжайшем секрете. Единственное, что просочилось, — Айзенберг приступил к съемкам позднее, чем коллеги, лишь в августе 2016 года, и его роль на этот раз небольшая. Главным воплощением зла в картине стал Степпенвулф — жуткий монстр с планеты Апокалипсис. Съемки практически закончились, когда в семье Зака Снайдера случилось несчастье: покончила с собой его дочь от первого брака. Режиссер отказался заниматься монтажом, решив взять паузу, чтобы больше времени проводить с семьей. Его место занял Джосс Уидон.

Все это внесло некоторое смятение в ряды занятых актеров, особенно переживал Джесси: он искренне привязался к обаятельному Заку, что с ним редко случается — актер плохо сходится с людьми. Журналисты еще больше разжигали и без того нервозную обстановку, напоминая, что в 2008 году релиз фильма «Темный рыцарь» тоже сопровождала трагедия — после окончания съемок умер исполнитель роли Джокера Хит Леджер. Не иначе как злой рок тяготеет над всем, что имеет отношение к Бэтмену и его компании...

Однако первые зрители, которым посчастливилось попасть на предварительный просмотр, остались довольны и сюжетной линией, и спецэффектами, и актерским ансамблем. Правда, кое-кто предрекал, что в финальном варианте «Лиги справедливости» роль Лекса Лютора может оказаться сильно сокращена, а то и вообще вырезана: у Джосса Уидона свое режиссерское видение, оно идет вразрез с первоначальным вариантом Зака Снайдера. Боссы Warner Bros. хранили молчание — пусть, мол, поклонники франшизы помучаются до премьеры, дополнительная интрига не помешает, что же касается Джесси, то он не считал нужным что-либо комментировать. «Я обожаю Лекса Лютора и готов сниматься во всех фильмах с его участием, — заявлял актер, — главное, чтобы моего героя не убили...»

Это твердая позиция Айзенберга: он далек от закадровых страстей, сопровождающих выход любого голливудского фильма. Более того, никогда не смотрит свои экранные работы и принципиально не читает рецензий. Да и как иначе? Джесси публично признал, что страдает обсессивно-компульсивным расстройством (или неврозом навязчивых состояний). Частое мытье рук, стремление к идеальному порядку на столе и постоянное, едва ли не маниакальное желание анализировать происходящее — лишь небольшой перечень симптомов этого недуга. Когда Айзенберга ругают, он сильно расстраивается, а психотерапевты запрещают звездному пациенту любые волнения: стрессы повышают тревожность. Если хвалят, он начинает думать, что все прозвучавшие комплименты сплошная ложь, и это тоже плохо сказывается на психоэмоциональном самочувствии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог