Борис Грачевский: «Женился я по расчету!»

Думали отпраздновать по-тихому. Но друзья прямо с нашей свадьбы слили фотографии в «Инстаграм*», и поднялась такая волна! Журналисты оборвали телефон, замучили вопросами. Вот и решили с Катей: ответим всем сразу в совместном интервью...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Октября 2017
Борис Грачевский с дочерью
Василиса часто у нас бывает, и каждый вечер перед сном ей обязательно нужно читать или рассказывать сказки. Читает Катя, а я их сочиняю. Премьера мюзикла «Золушка» в театре «Россия»
Фото: Е. Чеснокова/РИА Новости

— Значит, пришлось перестроиться?

— Никакой ломки, все произошло само собой. Я люблю порядок: чтобы в доме все было разложено по полочкам, приготовлена еда. Хотя раньше никогда не стояла у плиты и не убиралась — мама освобождала от бытовых забот. И если кто-то из знакомых говорил «У меня сегодня уборка», я приходила в ужас. Она казалась стихийным бедствием.

Если честно, никогда не думала, что выйду замуж за творческого человека. Получив актерское образование, сказала себе: «Чтобы когда-нибудь связала жизнь с артистом или режиссером?! Да ни за что!» Считала, что два творца не смогут ужиться, ведь у каждого — амбиции, свое мнение, и между ними все время будут возникать конфликты. В какой-то момент просто убьют друг друга или один начнет доминировать, по крайней мере, пытаться. А у меня такой характер, что ни за что не сдамся, буду до последнего отстаивать свою точку зрения. Некоторые женщины могут смириться, я — нет.

Но все с моим замужеством вышло наоборот. Видимо, до встречи с Борей я просто никого не любила. Когда возникает настоящее чувство, не думаешь, творческий человек твой избранник или нет. Главное — быть рядом, видеть его глаза...

— Наверное, непросто приспособиться друг к другу при такой разнице в возрасте?

— Возраст — ерунда. Он никогда ничему не помеха, мешают сложившееся мировоззрение, образ жизни. Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Можно и в двадцать быть «пенсионером» по духу, а в семьдесят — молодым. Иногда смотришь на тридцатилетнего и диву даешься: почему он ведет себя как дряхлый старик? Я таких людей не понимаю. И восторгаюсь Борей, который в свои шестьдесят восемь может сорваться в пляс, беситься как ребенок, кидаться бумажками. Нет ощущения, что между нами тридцать пять лет разницы. И нет необходимости подстраиваться, приспосабливаться.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог