Гвендолин Кристи. Большие надежды

Даже в самых смелых грезах Гвен не могла представить, что именно экстраординарная внешность: гигантский рост, молочная кожа и высокий лоб — принесет ей роль Бриенны Тарт в «Играх престолов».
Агнешка Бучински
|
19 Мая 2016
Гвендолин Кристи
Фанаты думают, тяжелее всего Гвен далась схватка с медведем. Глупости! Медведь оказался просто душкой: вел себя как прирожденная звезда
Фото: HBO/ENTERTAINMENT PICTURES/ZUMAPRESS.COM/GLOBAL LOOK PRESS

Робкие попытки оправдаться пресекались на корню. Кэллоу вскипал:

— Ты не видела новую постановку Кеннета Браны? Бегом марш! Только переоденься — это платье тебе решительно не идет.

— А мне кажется, оно миленькое...

— Что?! Дэниэл, ты только послушай: ей, видите ли, «кажется»! Да кто ты такая?

Удивительное дело: Саймон ругал ее, обижал, обзывал бестолочью и вместе с тем каким-то чудом вселил веру в себя. В его роскошном доме, наполненном картинами, книгами, дорогой посудой и антиквариатом, сортируя проклятые диски — а каких там только не было, от католических песнопений до эротических триллеров, — Гвен впервые поверила, что впереди ее непременно ждет что-то значительное. Иначе такой человек, как Саймон, никогда не стал бы с ней возиться...

Жизнь Кристи изменилась кардинально, и хочется верить — навсегда, в первую неделю июля 2011 года. Именно в те довольно прохладные для лета дни состоялось утверждение тридцатидвухлетней актрисы на роль Бриенны Тарт. Первым об этом сообщил в собственном блоге писатель Джордж Мартин — автор серии книг «Песнь Льда и Огня», легших в основу сериала. Поразительно, но Кристи оказалась едва ли не единственной актрисой, чье появление в фильме не встретило протеста со стороны фанатов сериала. Напротив: ее кандидатура живо обсуждалась на форумах задолго до официального приглашения на кастинг. Когда Гвен узнала об этом от приятеля, она скупила все книги Мартина.

Как же девушке понравилась эта самая Бриенна — бесстрашная воительница с непреклонными принципами и твердыми представлениями о морали! Ее нестандартная внешность провоцировала окружающих на издевки, которые великанша стойко сносила, находя в себе мужество быть не такой, как остальные. Одним словом, невероятная героиня. И никто не мог понять и прочувствовать ее лучше, чем Гвен... К счастью, кастинг-директор сериала в свое время побывал на одном из спектаклей Кристи в Королевском шекспировском театре и был впечатлен фактурой актрисы и ее страстной игрой. Гвен получила приглашение на кастинг, а потом и заветную роль.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог