Анне Вески. Крутые повороты моей любви

Интервью с эстонской певицей, в котором она рассказывает о неизвестных страницах своей личной жизни, гастрольных приключениях и неожиданной встрече, круто изменившей ее судьбу.
Беседовала Елена Михайлина
|
26 Марта 2016
Анне Вески и ансамбль «Витамин»
У нас в то время был популярен ансамбль «Витамин». И когда ребята подыскивали солистку, муж сам предложил: «Попробуйте мою Анне»
Фото: из архива А. Вески

В целом же мужчины, распускающие руки, везде одинаковы — обязательно все перевернут так, будто ты сама его спровоцировала и во всем виновата. Такой тип людей. Если не умеешь по-другому объясниться, легче, конечно, ударить. И безусловно, надо было отменять ту свадьбу. Но как? Мама с папой ждут бракосочетания. Все знают. Стыдно было рассказать родителям, да и он просил прощения, говорил, что вспылил, но больше никогда-никогда...

Студентам, из которых еще непонятно кто и получится, жениться не надо, наверное, вообще. Редко ведь кто остается вместе. Ты не знаешь, как повернется жизнь, на что будет потрачена большая часть времени. После института меня отправили работать (было же обязательное трудоустройство) на табачную фабрику «Лээк», которая почему-то относилась к пищевой промышленности. От труда в никотиновой сфере спасла филармония, они как-то вытащили меня к себе. Я все больше и больше пела, что, конечно, редкому мужчине может понравиться. Я в постоянных поездках, а Яак один дома, у меня концерты, а ему суп не сварили, плюс ревность стала появляться. Такое, знаете, мужское: где была и почему во столько пришла? Снова никакой оригинальности.

Впрочем, одно но все же было. Песни, до исполнения которых я была мало кому известной певицей (одной из филармонии), написал мой первый муж. У нас в то время был популярен ансамбль «Витамин». И когда ребята подыскивали солистку, Яак сам предложил: «Попробуйте мою Анне». Произнося это, муж, наверное, надеялся, что я, по крайней мере, не буду выезжать за пределы Эстонии, а она не очень-то и большая... Но как-то так вышло, что первые же наши хиты на его слова здорово расширили гастрольную географию. Меня еще меньше стало дома... Получилось, что он сам себе здорово испортил жизнь.

Мне нравилось быть на сцене, я начала чувствовать вкус к выступлениям и, что греха таить, тренировала свое женское обаяние. В Эстонии популярны летние концертные площадки, мы часто на таких выступали. И вот представьте: стою в жутко модных тогда шортах, голубой вязанной крючком кофточке собственного производства, я — высоко, а они все пониже. И мне нравилось, что мужчины на меня смотрят, восхищаются, а я такая вся недоступная артистка!

Дело в том, что я как-то не испытывала раньше к себе повышенного внимания противоположного пола. Никакие мальчики за мной косяками не ходили. Уже потом многие говорили, что пытались приударить, но я не обращала внимания. Может, и так, но как-то совершенно не запомнилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог