Полина Каманина: «О том, что Алексей Нилов был женат, я узнала позже»

Клоунесса и актриса Полина Каманина впервые рассказывает о своих запутанных отношениях с Алексеем Ниловым.
Ирина Зайчик
|
23 Марта 2015
Алексей Нилов и Полина Каманина
Леша до нашего знакомства никогда не был за рубежом. Я полгода уговаривала его куда-нибудь съездить
Фото: из личного архива П. Каманиной

Хотя устраивать ему мне скандалы, собственно, не было поводов. Он тихий и спокойный. У него был единственный недостаток... выпивка. Ревновать его не приходилось. Когда я была рядом, женщины активности не проявляли, может, меня боялись. Это спустя годы я в одном из его откровений прочитала, что 80% женщин готовы были бежать за капитаном Лариным на край света! Вполне верю. Просто первое время мы были очень зациклены друг на друге. Потом в связи с его поездками, может, у него и начались какие-то интрижки. Но я на это не обращала внимания. Главное, я ему доверяла... и, думаю, он мне тоже.

Но однажды Леша в очередной раз куда-то исчез. А мы только-только сделали ремонт на кухне. Кухонная дверь из матового молочного стекла была моей дизайнерской гордостью. Помню, что когда Леша наконец явился, я устроила ему сцену ревности. К кому-то я его сильно возревновала, внутри что-то вскипело. Причем это была дурь моя собственная. Что-то такое мне показалось — сейчас уже и не вспомнить...

Мы бурно выясняли отношения, потом я влетела на кухню и в ярости захлопнула за собой дверь. Стекло с грохотом вылетело, практически разрезав мне ногу пополам. На шум прибежал Леша и в ужасе замер на пороге. Я лежу на полу, зажимаю рану рукой, а из ноги — фонтан крови. Что делать? Ничего не помогает, кровь хлещет и хлещет. На дворе — новогодние праздники. Леша звонит в «скорую». Кое-как нашли врачей в какой-то ужасной больнице. Меня зашивали почему-то в странном помещении, что-то типа морга. Во всяком случае, на столах лежали покойники. Наркоза, естественно, не было. Мне налили стакан спирта. Врач для храбрости налил также себе и Леше, который ему ассистировал. Я лежу на холодной каталке, а мне зашивает ногу без наркоза пьяный врач. Полный абсурд! Я тут же потеряла сознание, дальше ничего не помню. Леша дотащил на себе меня до дому, я ходить вообще не могла. Он очень ранимый человек, наверное, поэтому и ушел из дома — видимо, решил прийти в себя от шока. И... опять пропал на день или два. А я могу только скакать по квартире. Слава богу, подруга приехала помочь. Врач, который потом осмотрел мою ногу, сказал: «Тебе повезло. Еще пять миллиметров — и осталась бы хромоножкой на всю жизнь...»

Этот случай навсегда излечил меня от болезни под названием «ревность»! Только начну ревновать — оп! — и в ушах звон разбитого стекла. У меня теперь на всю жизнь рефлекс зафиксировался, как у собаки Павлова...

Кстати, в тот момент, когда на меня стекло упало, новые вопросы зародились. «А зачем мне такая жизнь? Стоит ли она этих жертв?» — засело где-то в подкорке. Ну хорошо, фестивали, слава, даже деньги, а дальше что?

А слава на «ментов» обрушилась нешуточная. Съемки, встречи со зрителями, банкеты. Все хотят пообщаться с народными героями. Всюду приглашают и угощают. Либо бандитствующие структуры, либо следящие за оными. И те, и другие любят выпить. Помню, как на одной из вечеринок все пили вино из огромных оленьих рогов. Мало кто смог потом устоять на ногах.

Моя роль, к сожалению, была уже другая — следить за Лешей и ходить за ним по пятам, чтобы уберечь от соблазнов. Это в итоге нас и развело...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог