Полина Каманина: «О том, что Алексей Нилов был женат, я узнала позже»

Клоунесса и актриса Полина Каманина впервые рассказывает о своих запутанных отношениях с Алексеем Ниловым.
Ирина Зайчик
|
23 Марта 2015
Алексей НиловАлексей Нилов
Леша остался в моей прежней жизни, из которой я ушла навсегда. (Алексей Нилов на выставке фотохудожника Екатерины Рождественской в Санкт-Петербурге)
Фото: Сергей Андреев/ТАСС

Я теперь понимаю, почему у него никак не складывалась семья. С Лешей может быть только та женщина, которая целиком и полностью посвятит ему свою жизнь. Думаю, Леша смог бы прекрасно жить и один, просто он допускает, чтобы с ним кто-то все время жил. Не возражает против этого.

Леша просто перетекал от одной женщины к другой, вот и все. Он — неисправимый романтик и всегда хорошо относится к женскому полу, а это не может не подкупать...

Слава богу, Лешу деньги не испортили — он как был бессребреником, так и остался. А поскольку он периодически не знал, куда деньги девать, я старалась их вкладывать во что-то. Леша, например, купил родителям квартиру. Я настояла, чтобы мы все деньги вложили в мансарду на «Горьковской». Я беспокоилась, чтобы он не спустил огромные гонорары, а вложил в недвижимость. Сто с лишним квадратных метров в старом доме, окна на обе стороны. Я даже планировку придумала: каминный зал, диваны. Но мансарду мы купили, а через некоторое время... расстались.

Все нарастало, как снежный ком. Благодаря Леше я увидела изнанку кино, и мне не хотелось, чтобы эта среда меня затянула. А он там остался. Леша — человек не свободный, повязанный обязательствами, деньгами. Его жизнь подчинена этой текучке; одни и те же лица, одни и те же тосты. Я так одурела от всего этого!

Помню, как ни выйду на лестничную площадку, там сидят рядком молодые девочки и сторожат своего кумира. А Леша в это время лежит без сознания пьяный на кровати. Это был такой диссонанс. Однажды, признаюсь, я совершила ужасный поступок. Вышла к поклонницам и спросила: «Вы хотите на Нилова посмотреть?» У них от волнения даже в горле перехватило, они только головами закивали. Я распахнула дверь и сказала: «Хорошо. Заходите». Они вошли и остолбенели: их божество, никакущий, прямо в ботинках спит. У них от ужаса аж рты пооткрывались. — «Ну что, полюбовались?» — «Да...» Больше их на лестничной площадке не было...

Я поступила некрасиво, но терпеть больше не могла.

Последним аккордом стала авария, в которую мы попали и чудом выжили.

Все получилось очень символично. Помню, ехали по Октябрьской набережной по скользкой дороге. Все было уже плохо. И если первый год мы не мучили друг друга бесконечными разговорами о нашей будущей жизни, то теперь пришлось...

Я везла Лешу на дачу, чтобы он там пришел в себя после очередного запоя. По дороге мы ругались. Леша с утра был слегка пьяным, что меня раздражало. Он сидел рядом и все никак не мог по карте правильно подсказать дорогу. Я злилась на него, говорила о невозможности так больше жить.

Словом, всю дорогу — на повышенных тонах, помню, он меня еще в сердцах в бок толкнул. И в этот момент на двойной сплошной впереди резко встал автомобиль. Я ударила по тормозам. И моя легкая компактная машина перевернулась два раза через крышу, ударив слегка впереди стоящую машину.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог