Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина

Ирина Толмацкая
Я Сашу даже где-то понимаю: ну как же, все с молодыми, а Толмацкий со старой конопатой «машиной», которая еще и — о ужас! — говорить умеет?!
Фото: Анна Бендерина

На моих друзей я дулась довольно долго, казалось, они мало меня поддерживают. Честно сказать, я немножко надеялась, что, может быть, кто-то из них тряхнет Толмацкого как следует, скажет: «Очнись, идиот!» Но желающих не нашлось. Говорили что-то вроде: «Ну бывает. У всех одно и то же. Не переживай». И даже мой папа сказал: «Не стоит он того, чтобы ты страдала, а я руки пачкал. Ушел? Пусть катится! И не надо нам никаких дележей богатств».

Да уж, богатство и я — штука не очень совместимая, видно. Мы с Сашей и Кириллом жили и у моих родителей, и у его мамы в той самой маленькой двушке на 5-м этаже с протекающей крышей и черно-белым телевизором, о которой я уже рассказывала. До сих пор помню, как затаскивала туда коляску с Кирюшей! Мои 44 килограмма мощная (тогда других просто не было) коляска неумолимо перевешивала. Мечтали о достатке, конечно. Саша — больше, я — меньше, но тем не менее… И вот шли, шли, наконец доковыляли до дачи, хороших машин и двухэтажного пентхауса... и все — дальше Александр Яковлевич нас с Кириллом решил не брать.

Делили буквально все… Я подшучивала: «Саш, идешь в новую жизнь, а слабо тебе нам оставить старые квартиру и дачу?» Злился он ужасно. И в итоге поступил хитро: дом, который мы вместе строили, просто снес и возвел на его месте новый. Такая вот жизнь с чистого листа! Новым домом Саша гордится — показывает, рассказывает, как у него там хорошо. А места ведь и вправду дивные, помню, как выбирали этот участок… Я настаивала — все-таки когда ребенок маленький, дача и свежий воздух необходимы, Сашка не хотел, говорил, что я дурью маюсь. Но поехал смотреть землю. В общем, легкая ностальгия, да, присутствует...

Сейчас Саша почему-то склонен считать, что Кирилл обиделся за меня и иных причин прекратить общение не было. Бывший муж забыл мутную историю с музыкальной студией. Сын считал, что он тоже в нее вкладывался, но Александр Яковлевич оказался не согласен… Да и вообще после сотрудничества с родным отцом Кирилл восстанавливался лет пять. Карьера его буксовала, предложений не было. И, зная нашего драгоценного, очень подозреваю, что из всех деловых неприятностей Кирилла могут торчать именно его уши: не со мной — значит, ни с кем. В общем, поступил с Кириллом очень некрасиво и уж точно не как отец с сыном, а как продюсер с вырвавшимся из-под контроля артистом. Не зря на прощание нам пообещали классическое: «Вы ко мне еще приползете на коленях! Прощения просить будете»!

Но вот ведь удивительный человек! Саша даже мысли не допускает, что сын с ним повел себя как не с отцом, а как с продюсером именно потому, что изначально он сам так распределил роли! В разгар дележей-развода Кирилл только раз и высказался, насколько помню. Произнес что-то вроде: «Так не поступают. Уходишь в новую жизнь, у тебя там счастье, а у нас тут — горе. Зачем окончательно выбивать почву у мамы из-под ног? Она же ничего плохого никогда тебе не делала». Но папа сказал, что он работал и зарабатывал, что правда. Саша действительно стремился быть известным и богатым. И он к этому пришел. А уж какими способами — дело десятое.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог