Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина
 Толмацкие с Ириной и Родионом Газмановыми в Китае
Мы много времени проводили с Газмановыми, мне очень нравилась их семья и бывшая жена Олега Ирина. Толмацкие с Ириной и Родионом в Китае
Фото: из личного архива И. Толмацкой

Толмацкий портняжничал на дому и для себя, и на продажу. Одевал с головы до ног нас обоих. Шил джинсы, которые потом имели колоссальный успех на фарцовочных точках удивительного города Москвы. У него и правда здорово получалось — шовчики все ровненькие, стежки одинаковые, модели интересные. На вырученное от продажи этих «фирменных» штанов, коих Саша мог пошить штук 10 за сутки, мы в основном и жили. Часто с Кирюхой засыпали под стук швейной машинки и просыпались под него же. И однажды это стало причиной нашей первой семейной драмы…

Убей, не помню, за что именно арестовали мужа. То ли за нетрудовые доходы, то ли за фальшивые лейблы, которые он лепил на одежду своего производства, то ли за сбыт этих проклятых штанов… Не суть. К власти пришел Андропов, и понеслось. Сейчас это кажется совсем дикостью: ну мог человек дома на ножной машинке платье отстрочить — разве это плохо?

В общем, Сашу — в тюрьму, меня как соучастницу — на Петровку. Кошмар! Мне 21 год — дитя совсем. Заводят, помню, в камеру СИЗО, а там только одна женщина сидит, фигурки лепит из хлеба. С виду приличная, можно сказать, интеллигентная. Очень интересовалась моими проблемами. Спрашивала: где я работаю, мог ли муж сделать то, в чем его обвиняют, нет ли сложностей в отношениях, может, у него любовница есть? До меня не сразу дошло, что тетушка эта — подсадная утка и прилепили ее ко мне, потому что деньги ищут и не могут найти! Подумайте: человека обвиняют в экономических преступлениях, а у него дома шаром покати. Да и сам дом, мягко говоря, скромен — крохотная двушка на пятом этаже с вечно протекающей крышей. У нас конфисковать можно было разве что черно-белый телевизор, каналы на котором переключались при помощи плоскогубцев, потому что сломалась ручка, и старый ковер. Но если торговал — значит, деньги должны быть. Мысль о том, что всю прибыль проедала прожорливая семья «преступника», следователю в голову не приходила. А я была очень наивная и говорила то, что думала: «Ни в чем Саша не виноват, и нет у него никаких любовниц». Я даже не почувствовала, что дело пахнет керосином, когда спросила у следователя о муже и мне ответили: «Ты бы больше о себе думала и о сыне своем». Выпустили меня на третий день.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог