Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина
Децл (Кирилл Толмацкий)
После сотрудничества с родным отцом Кирилл восстанавливался лет пять. Карьера его буксовала, предложений не было
Фото: ИТАР-ТАСС

Я ведь тоже могла не стесняться — это всего лишь момент выбора. Не подписала бы все бумаги, которые Толмацкий мне заботливо привез, а пошла бы в суд или вообще сбежала со всем записанным на меня, к слову, имуществом. Но Саша так ведь к этой успешности и статусности стремился! И что в итоге? Сын отвернулся, человек, его поддерживавший всегда, перестал быть другом и женой. Если б еще и материальная база рухнула, Саша, боюсь, не пережил бы…

Я правда ни капли не боялась. А вот Александр Яковлевич все чего-то опасался: то, что я его заколдую, то ограблю... Случай смешной вспомнила.

Договорились, что пока мы не продадим пентхаус и я не устроюсь на работу, Саша будет нам помогать материально. Вроде всех устроило. Потому что выпрашивать — это вообще не про меня. И вот нужны деньги, а чего-то нам их никто не несет. Пришлось идти к Толмацкому в офис. «Ты же обещал», — говорю. «Помню, — отвечает, — но сейчас денег нет». У входа роскошная новая машина, на столике рядом с навороченным компьютером телефон Vertu… А денег нет. Беру телефон в руки, верчу и спрашиваю: «Саш, а если твой прекрасный телефон вдруг улетит в твой недешевый компьютер, даже починить будет не на что?» Не просить, а намекнуть, мол, у тебя тут погремушки, а нам есть нечего — все-таки не унизительно! «Подожди минутку», — говорит и выходит. Вернулся с тысячей долларов, кажется. «Мне понравилась твоя новая машина, Саша, — говорю на прощание. — Прямо у входа это же она?» К великому моему удовольствию, Толмацкий кинулся звонить в охрану: «Срочно проверьте мою машину!» Думал, наверное, или бомбу заложила, или гвоздем I love you нацарапала. Вот смешной!

Сейчас я даже благодарна за коронную Сашину фразу: «Денег нет». Пока мы жили семьей, мне, конечно, выдавались некие средства на еду, но чтобы купить вещь, даже для себя, нужно было получить отдельное одобрение супруга. Когда я отправилась в самостоятельное плавание, мне стало легче. Мне вообще есть за что сказать Саше спасибо. Во-первых, за Кирюху, он замечательный. Во-вторых, муж действительно многому меня научил. И в-третьих, дал почувствовать — после развода жизнь есть и все действительно только начинается!

Я очень хочу, чтобы Александр Яковлевич был уже наконец счастлив. Потому что в погоне за счастьем человеку всегда приходится чем-то жертвовать, и в его случае жертв было слишком много, чтобы в итоге так и не стать самым счастливым человеком на свете. Я столько положить за мечту точно не смогла бы… На самом деле я не стала бы рассказывать свою историю, если б Александр Толмацкий наконец перестал бесконечно вспоминать в интервью об ужасной бывшей жене и плохом сыне Кирилле, который впорол проект «Децл». Столько лет прошло! Ты ушел в некую прекрасную жизнь, так рассказывай о ней! Кроме Децла родилось еще двое детей. Говори о них или о том, что ты сделал для хип-хопа в последние 10 лет. Ну сколько можно оглядываться назад?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог