Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина
Децл (Кирилл Толмацкий)
Вспомните, как все, кому не лень, гоняли машины из Германии. Обычное ж дело было! И только Александр Яковлевич безошибочно купил краденую. Кирилл на фоне злосчастного авто
Фото: из личного архива И. Толмацкой

Помню, как маленькая и совершенно ошарашенная плелась домой. За эти дни, кажется, я лет на десять повзрослела. Испугалась насмерть. Страшным было даже не само пребывание в СИЗО, а то, что можно ничего не сделать плохого — не украсть, не убить, а тебя возьмут и запросто лишат свободы. Саше дали три года. Сначала отправили на зону, потом за хорошее поведение — «на химию» в Ульяновскую область.

Денег нет. Устроиться на работу, если муж находится в местах не столь отдаленных, в то время было очень непросто. Спасибо хорошим людям, выручили — приняли в Институт гематологии неподалеку от дома лаборантом. Зарплата 70 рублей — не разгуляешься, но все-таки... Надо же на что-то жить с ребенком и передачки мужу слать. До сих пор мое любимое блюдо — это жареная капуста с яйцами, начинка такая для пирогов, правда, без пирогов. Я про деньги вспомнила к тому, что однажды Саша, надеявшийся на условно-досрочное освобождение, велел нам с Кирюшкой приехать на первомайскую демонстрацию в его вольное поселение. В общем, требовалось продемонстрировать дружную семью и маленького сына для усиления положительного облика заключенного Толмацкого.

Так вот, денег у меня хватило на билет в общий вагон, больше не было. Кириллу только два с половиной годика исполнилось, когда сумасшедшая мать потащила его на папину «химию». В поезде я ехала как во сне, люди вокруг казались мне странными и подозрительными. Хотя сейчас думаю, что они были нормальными, — просто я с такими раньше не сталкивалась. Забилась на вторую полку в уголок вместе с ребенком, жареной курицей и вареными яйцами «в дорогу» и мечтала, чтобы никто не обратил на нас внимания. Впрочем, с Кириллом это было сложновато, он от рождения очень артистичный и общительный. В детском садике впоследствии большая часть праздников лежала на нем — и стихи читал, и пел, и станцевать мог что угодно. В общем, поезд тронуться не успел, а мы уже стали центром внимания всего общего вагона.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог