Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина
Децл (Кирилл Толмацкий)
Часто на гастролях сына, сонного, переносили из гостиницы в самолет, и просыпался он уже в другом городе. На съемках клипа
Фото: из личного архива И. Толмацкой

В России как раз поднималась волна хип-хопа — появились Влад Валов (ШEFF), «Bad B. Альянс». А поскольку мы были уже внутри музыкальной тусовки, однажды Саша познакомил Кирилла с нашими хип-хоперами. Первым клипом с его участием стала «Пачка сигарет» с «Bad B. Альянс» — Кирилл изображал маленького хулигана, укравшего пачку в магазине. Это был его дебют. Вскоре в качестве подарка на день рождения наш папа решил снять сыну клип. В эфир его выпустили как раз к празднику в эфире MTV Бори Зосимова. Если не путаю, это была песня «Слезы». Через пару дней Борис сказал, что творится что-то несусветное — клип попал в ротацию. Чем больше его крутили, тем быстрее росли показатели зрительского внимания. Через несколько дней Боря позвонил: «Заберите уже отсюда мешки писем для Кирилла!» В письмах повторялась фраза: «Еще! Хотим еще!»

Музыка улиц пришлась нашим людям по душе, Децл зазвучал из каждого утюга. Почему Децл? Уличное словечко, означающее «чуть-чуть, мелкий, маленький», вполне подходило для 14-летнего начинающего исполнителя. В Швейцарии свою учебу сын не продолжил, потому что папа решил — пора зарабатывать, рубить капусту, творить дела. С точки зрения продюсера, наверное, да, это был правильный ход. Но принял ли бы такое решение всякий отец?.. Не уверена. Мне Швейцарии было жаль, и ругань у нас тогда стояла под потолок. Кстати, кажется, это был первый звоночек — муж пригрозил мне разводом, если не дам сделать из ребенка артиста, да куда там — звезду! На артистов Толмацкий жаловался нередко — и непростые, и непредсказуемые. «Ты хочешь из Кирилла слепить такого же «сложного человека»?» — злилась я. «Он мой сын! — ответили мне тогда. — Мы всегда найдем общий язык!» Мечта сделать из ребенка знаменитость удалась моему бывшему мужу на все 100 процентов. С общим языком все сложилось куда менее удачно…

Кирилл продолжил учиться в Москве, в Британской международной школе, и параллельно гастролировал. Сегодня — Махачкала, завтра — Владивосток. Часто его, сонного, переносили из гостиницы в самолет, и просыпался он уже в другом городе. Впоследствии, когда уже после развода поднялся вопрос с жильем, папа наш назидательно изрек: «Купи ему однушку, пусть там сидит и думает!» «А ты уверен, бывший дорогой, что Кирилл не заработал на приличное? — спросила я. — И о чем ему надо думать? Может, о том, как ездил с гастролями по всей стране и заработал проблемы с желудком? Или сын халтурил под фонограмму, а танцевал мальчик-двойник? И неужели школьные тетрадки-дневники с изображением Децла совсем плохо продавались?»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог