Ирина Толмацкая: «Саша потерял сына, когда создал Децла»

7days.ru публикует единственное откровенное интервью мамы Кирилла Толмацкого, которое она дала в 2014 году.
Записала Елена Михайлина
Ирина Толмацкая
Мне есть за что сказать Саше спасибо. Муж действительно многому меня научил
Фото: из личного архива И. Толмацкой

Кирилл во многом фантастически напоминает своего отца — слова, жесты, голос… Раньше, когда не было определителей номера, до обращения «Ир» или «Мам» я вообще не могла понять, кто звонит! Но, несмотря на внешнее сходство, видно, постарался стать противоположностью Саши в своем отношении к людям и жизни.

Сын Антоний его обожает, они очень близки. Если папа уезжает на гастроли, там целая трагедия. Потому что они много времени проводят вместе — гуляют с разговорами, ходят в кино, музеи. Даже когда Тони был совсем крохой, Кирилл прекрасно справлялся с детской смесью, сам пеленал, менял подгузники! Интересно, помнит ли Александр Яковлевич, как я однажды оставила нашего двухмесячного ребенка на него? О! Это была комедия! Мне нужно было отойти в женскую консультацию — подписать больничный лист. Саше я выдала самые, на мой взгляд, не напрягающие указания: не трогать дите, не разматывать пеленки, будет плакать — дать соску. Не было меня всего час. Когда я вернулась, Кирилл лежал без пеленок, орал как сирена, а Толмацкий скрывался в туалете. Оказалось, он все же решил сменить пеленку, а потом его вырвало и продолжало тошнить до момента моего появления дома. Но это так, штрих о том, насколько они разные.

Кирилл совсем не Energizer, он спокойный. Не любит раздувать из мухи слона или строить воздушные замки, чтобы потом через них сто лет карабкаться. И, конечно, по-человечески я понимаю Сашу — действительно обидно, когда с сыном, «созданным тобой проектом», нет даже минимальных отношений. И догадываюсь, что это настоящая причина, по которой он так старается лишний раз задеть Кирюху в печати. Но может, просто пришло время что-то поменять в себе? А не только стенать: ах, я внука видел только один раз! Ведь прекрасно знает, что и второй раз мог бы быть, если б сам время нашел. Однажды мы возвращались с Тони из зоопарка, ехали как раз мимо офиса моего бывшего. И что-то меня кольнуло, набрала его номер: «Я сейчас с внуком, хочешь заедем?» Саша сказал, что занят.

И с Кириллом они встречались, только сыну одного дня хватило, чтобы понять — ничего не изменилось, все по-старому. Не уговаривала, конечно, но жизнь длинная, а родных людей в мире не так и много... «Ну, может быть, отец советует тебе действительно что-то дельное, он опытный человек, да и не чужой нам». «Ты сама-то в это веришь? — засмеялся Кирилл. — Он в упор не видит во мне сына! Даже разговаривал как с «объектом»!» Да уж представляю — это сделаем, то запустим, везде и одновременно... А у Кирилла своя дорога, и назад он возвращаться больше не хочет.

Возможно, если Саша когда-нибудь пересмотрит свое потребительское отношение, все еще может наладиться. Мне кажется, это несложно. Надо просто смириться с тем, что проекта «Децл» великого продюсера всех времен и народов Александра Толмацкого больше не существует, а есть сын и исполнитель, который сам по себе…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог