Татьяна Саульская-Карева: «Толкунова всегда надеялась, что Саульский к ней вернется»

Еще до нашей свадьбы на горизонте вдруг появилась бывшая жена Саульского Валентина Толкунова. Я...
Ирина Зайчик
|
12 Сентября 2020
Юрий Саульский фото
Саульский стал меньше бывать дома, больше времени проводить с коллегами, в том числе и с женщинами
Фото: В. Яцина/ТАСС

Юра нуждался в собеседнике, равном ему. Вот почему он быстро переключился на актрис — они могли выдавать эмоции, были более интеллектуальны. А Валя слишком прохладная, как Снежная королева, как апрельский снег. Когда она уже стала известной певицей, Юра отмечал, что Валентина сильно выросла как личность. Гордился ею. Но это не значит, что он хотел к ней вернуться.

Они разошлись как интеллигентные люди. В каком-то интервью Сергей Толкунов, брат Вали, рассказывал: «Юрий Сергеевич оставил ей кооперативную квартиру. Никита Богословский шутя назвал его «заслуженным строителем Москвы» — только построит кооператив, тут же отдает очередной жене».

Юра скупо рассказывал об этом периоде своей жизни. Говорил только, что его новая жена Асланова была очень экзальтированной особой. Они часто и шумно ссорились, она устраивала ему истерики на почве ревности: не на того посмотрел, кому-то комплимент сказал.

То ли ему надоели конфликты и ее постоянные претензии, то ли были еще причины, но Саульский через четыре года ушел от Валентины-второй к ее же близкой подруге, с которой она на свою беду познакомила мужа. У актрисы Ольги Селезневой был сложный период в жизни. Валя ей сочувствовала, они с Юрой стали брать ее с собой, приглашали в гости, а Оля за спиной подруги закрутила роман с ее мужем. Когда все выплыло наружу, Асланова подняла скандал, но было уже поздно: Оля оказалась беременна от Саульского.

Юра и Толкунова сохранили дружеские отношения на всю жизнь. Валя слова плохого о бывшем муже никогда не сказала. А когда ее однажды спросили, держит ли она на него обиду, ответила: «Упрекать моего первого мужа в предательстве и измене неправильно. Это был творческий, человеческий, мужской порыв художника, у которого на первом месте не женщина во плоти, а музыка, и я это поняла». Валентина уже стала известной певицей, исполняла песни Саульского и всегда с радостью откликалась на его творческие предложения. Мы встречались на банкетах, я всегда замечала, что она за мной наблюдает. Как-то познакомила меня со своей мамой. Толкунова ходила всюду только со своим директором или приятельницей. Мне кажется, она была так одинока...

Валя всю жизнь уважала Саульского, многому у него училась, в том числе и в деловых вопросах. Я знаю, что она переняла у него привычку записывать все в книжку: куда заехать, кому позвонить, с кем репетировать.

У Юры не было ни помощников, ни администраторов, он сам вел свои дела, причем делал это безукоризненно. Никакие романы, женитьбы, влюбленности не мешали его творчеству, оно всегда было на первом месте. Он писал музыку в любых условиях: на капоте машины, на кухонном столе, отодвинув чашки, тарелки. Мог сидеть за общим столом, балагурить, тосты произносить и вдруг резко встать и выйти. Через какое-то время возвращался и объявлял: «А я песню написал!» Садился за инструмент и тут же ее исполнял.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог