Татьяна Саульская-Карева: «Толкунова всегда надеялась, что Саульский к ней вернется»

Еще до нашей свадьбы на горизонте вдруг появилась бывшая жена Саульского Валентина Толкунова. Я...
Ирина Зайчик
|
12 Сентября 2020
Валентина Толкунова фото
Валентина (слева) вместе с другими девушками в черном мини-платье с круглым воротничком, с начесом на голове пела на фоне стильных джазменов
Фото: из архива Т. Саульской

Юрий ушел из семьи, потому что влюбился. Его возлюбленная по имени Ира была из профессорской семьи, жила на улице Горького. Кстати, это единственный раз, когда он так и не женился официально. Ирина сразу забеременела и родила сына Андрея, но тем не менее Саульский там и года не прожил. Просто однажды взял и ушел — без скандалов и выяснения отношений.

Это был один из его легендарных уходов. Он не предупреждал Ирину, что собирается ее покинуть, заранее приготовил маленький чемоданчик и пошел выносить мусор. Поставил пустое ведро у входной двери квартиры, прихватил свой чемоданчик и ушел по-английски, не прощаясь. Ира выходит в коридор: у порога стоит ведро, а Саульского уже и след простыл!

Вот тогда, оставив пустое мусорное ведро, он вернулся к первой жене. И хотя его приняли обратно в семью, склеить разбитую чашку так и не удалось.

Думаю, об этой истории знала и Валентина Толкунова, когда появилась в нашей жизни: а вдруг удастся повторить? Но об этом чуть позже.

Все восемнадцать лет Саульский исправно платил Андрею алименты, хотя с ребенком не виделся. Ирина очень быстро вышла замуж и попросила Юру об одолжении — не встречаться с сыном. Саульский согласился. Андрей узнал о том, кто его отец, в десятом классе. Однажды они с мамой сидели на концерте в одном ряду с Саульским, и она показала ему Юрия Сергеевича. Показать-то показала, но не познакомила. Когда мальчику исполнилось восемнадцать, семья уехала в Америку. Андрей поменял фамилию, ему аннулировали и свидетельство о рождении, где было написано, что его отец — Саульский. Андрей Розен окончил Американскую киноакадемию, занимается кино, живет неподалеку от Сан-Франциско.

В нашей истории с Саульским все было очень сложно. Конечно, я делилась с ним сомнениями: а как будет с детьми? А что нас ждет завтра? Он отвечал: «Ну что поделаешь... Буду с ними встречаться. У меня уже есть опыт, знаю, как это устроить».

Только спустя многие годы Ольга оценила наши отношения с Юрой, наше желание помочь с детьми, и поняла, что раз люди не сошлись характерами — это не повод для войны.

Тогда же было очень сложно. Через полгода после нашей встречи состоялся их завершающий разговор. Помню, в этот день Юра пришел очень подавленным, я его в таком состоянии еще не видела. Ольга выплеснула на него все эмоции, он молча собрал чемодан. Увы, мужчину невозможно заставить жить с женщиной ради детей. Конечно, Саульский страдал, переживал и не оставлял надежды смягчить жену. Все время звонил ей и спрашивал, не нужно ли чего, но она в сердцах бросала трубку.

Суд два раза откладывался, их все никак не могли развести. Весь первый год нашей совместной жизни Юра не имел возможности видеться с детьми. Это была драматическая ситуация. Все переговоры взяла на себя ее мама. Саульский часто просил старшего сына быть в этом деликатном вопросе парламентером, Ольга только его пускала к детям. Игорь, нагруженный сумками с игрушками, фруктами и вещами, раз в неделю навещал младших брата и сестру.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог