Татьяна Саульская-Карева: «Толкунова всегда надеялась, что Саульский к ней вернется»

Еще до нашей свадьбы на горизонте вдруг появилась бывшая жена Саульского Валентина Толкунова. Я...
Ирина Зайчик
|
12 Сентября 2020
Валерий Леонтьев и Юрий Саульский фото
Валерий Леонтьев и Юрий Саульский
Фото: Ю. Сомов/РИА Новости

Еще до нашей свадьбы на горизонте вдруг появилась Толкунова. Я совершенно к ней не ревновала, наверное потому, что она была за две жены до меня.

Она всегда держала его в поле зрения. Всю нужную информацию узнавала через его сына Игоря, с которым оставалась дружна. Вероятно, надеялась, что Саульский, несмотря на свои женитьбы, в конце концов к ней вернется.

И только он официально развелся с Ольгой, началось. Однажды слышу — Юра с кем-то говорит по телефону: «Валечка, Валечка...» Я не стала его расспрашивать, он сам сказал: «Это Валя Толкунова». Она явно позвонила, чтобы напомнить о себе. Они периодически где-то пересекались — то на «Песне года», то на «Голубом огоньке». Саульский ее хвалил: «Валя очень хорошо спела. Молодец!»

Толкунова стала через Игоря, старшего сына Юры, настойчиво передавать тому приветы, не раз и не два предлагала встретиться. Игорь очень хорошо относился к Валентине. Я ни о чем Юру не спрашивала, а разузнавать у его сына не имело смысла. В этой ситуации, как ни странно, Игорь был на моей стороне. Ему исполнилось двадцать восемь, он собирался уехать в Штаты после Олимпиады. Через много лет Юра признался мне, что Игорь перед отъездом сказал ему: «Вот увидишь, папа, с этой женщиной ты никогда не разойдешься».

То, что Юра с Валей встречался, вполне допускаю. Он об этом мне не докладывал, боялся расстроить. Во всяком случае, однажды Юра вернулся домой какой-то непривычно задумчивый.

Я спросила его:

— Что случилось?

Он неохотно ответил:

— Мы с Валей встречались. Мне показалось, она хочет, чтобы мы снова были вместе.

Больше ничего не сказал. Не знаю, о чем они говорили, но факт остается фактом: Юра остался со мной, а не с ней. Дело в том, что там чувства уже угасли, а у нас все только начиналось.

Иногда Валя к нам приходила с клавиром, они сидели рядышком, репетировали. Она с удовольствием исполняла песни Саульского на концертах. Юра нас представил друг другу, а я сказала, что мы уже знакомы. Как-то звонила Толкуновой, чтобы согласовать, какая ее фотография пойдет на обложку. «Здравствуйте, это Татьяна Карева, редактор журнала», — представилась я. По ответу поняла, что она все уже про меня знает. У нее была масса поклонников, к нам в редакцию приходили мешки писем для нее. Я ей об этом сказала. Валя приветливо улыбалась, она научилась держать себя сдержанно, по-светски. Но иногда я ловила на себе ее изучающий взгляд, будто она хотела разгадать, почему Саульский выбрал меня.

Толкунова была третьей женой Саульского. Это был неравный брак: она молодая, неопытная, а он маститый, известный. Он был у нее первым мужчиной, а она у него третьей женой, не считая романов. У них был классический союз певицы и композитора, Юра стал ее Пигмалионом. Валя поначалу не была солисткой, но потихонечку Юрий Сергеевич стал разрешать ей выходить на первый план.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог