Татьяна Саульская-Карева: «Толкунова всегда надеялась, что Саульский к ней вернется»

Еще до нашей свадьбы на горизонте вдруг появилась бывшая жена Саульского Валентина Толкунова. Я...
Ирина Зайчик
|
12 Сентября 2020
Татьяна Саульская-Карева фото
И у Саульского, и у меня к моменту нашего знакомства были личные истории за спиной
Фото: из архива Т. Саульской

Супершлягер «Черный кот» был написан всего за полчаса, а стал визитной карточкой композитора. Он называл его своей «Девятой симфонией Бетховена». Саульский организовывал джазовые фестивали, сидел в жюри, преподавал, был первым музыкальным продюсером ОРТ, писал музыку. Его заставка к КВН «В урочный день, урочный час» звучит до сих пор.

Он был знаменит, богат, а женат... пять раз! У Юрия Сергеевича я была пятой женой — и последней. Мы прожили вместе двадцать четыре года.

И у него, и у меня к моменту нашего знакомства были личные истории за спиной.

Как-то на пляже под Одессой ко мне подошла цыганка. Она взяла мою левую руку: «Дай, красивая, погадаю. Со своим парнем ты скоро разойдешься. И со вторым мужем расстанешься. А третий будет очень большим человеком, известным, знаменитым. Вот с ним ты и будешь жить долго». Все так и произошло.

С первым мужем, несмотря на пылкие чувства, мы прожили недолго. Штурман торгового флота, он почти все время был в плавании. Со вторым мужем познакомились на юге. Валерий, окончив физфак МГУ, готовился поступать в аспирантуру и приехал в Алушту отдохнуть. Мне было двадцать лет. Блондинка с длинными волосами и модными стрелками на глазах, в ультрамини. У нас быстро завязались отношения. Но это был не просто курортный роман, Валерий сделал мне предложение. Я послала бедному мужу на корабль телеграмму, сообщила, что подаю на развод. Он в ближайшем порту сошел на берег и примчался меня уговаривать вернуться к нему, но было уже поздно.

Я переехала к Валерию в Москву, у нас родился мальчик. Однако спустя десять лет мы официально развелись, хотя и продолжали жить в одной квартире. Как интеллигентные люди, старались сохранить дружеские, родственные отношения. Мы оба любили своего сына Вадима и не хотели его травмировать. Да и уходить было некуда.

Именно в тот период я и встретила Саульского. Это произошло одиннадцатого февраля 1979 года на Всероссийском конкурсе артистов эстрады в Ленинграде. Я работала тогда в журнале «Эстрада и цирк» заведующей отделом, и меня послали на конкурс в командировку, а композитор Саульский заседал в жюри. Я его, признаться, в лицо не знала, только слышала известные песни.

Однажды в гардеробе гостиницы ко мне подошел незнакомый мужчина и галантно помог надеть дубленку. Спросил:

— Можно я сегодня буду вашим кавалером?

Я оглянулась и сказала:

— Ну попробуйте.

И это «сегодня» длилось двадцать четыре года...

Наверное, уже тогда я поняла, что это моя судьба. Никогда не верила ни в гадания, ни в сны, но когда встретилась с Юрой, вспомнила предсказание гадалки.

Весь день мы провели вместе: обедали, сидели на репетиции, гуляли по Ленинграду. Юрий Сергеевич явно стал за мной ухаживать. Я не знала, какие у него намерения, да и он, наверное, тогда не задумывался, во что эти ухаживания выльются. Тем более что Саульский сразу же честно признался, что женат, и далеко не в первый раз, что у него в последнем браке растут двойняшки, им по четыре с половиной года. С женой, по его словам, они очень редко виделись, мол, так сложилось, что их отношения зашли в тупик. Не могу объяснить почему, но я ему сразу поверила.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог