Ольга Дибцева. Итальянские страсти

Хлебников меня отозвал и спрашивает: «Ты можешь сумкой Сереже со всей силы заехать?» — «Не вопрос!»...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Апреля 2020
Ольга Дибцева
На съемках «Холопа» нам с Милошем пришлось непросто. Кадр из фильма «Холоп»
Фото: из архива о. Дибцевой

«Озабоченные...» для меня были сплошным экстримом. Я чуть не утонула. По сценарию спрыгивала с лодки в одежде, а два мужика-каскадера должны были притапливать меня за голову. Снимали издалека, с берега, а мы стояли посреди реки. На мне платье в обтяжку, туфли на платформе, куртка — под водой это все начинает резко тянуть ко дну. Из последних сил пытаюсь выплыть, только показываюсь из воды и вдыхаю, как меня хватают за голову и снова толкают на дно... Они же не сразу поняли, что я на самом деле тону — так натурально захлебывалась. Ужасно испугалась!

Почти каждую серию я подвергала свою жизнь опасности, потому что моя Алена влипала в адские приключения. Сама ездила за рулем — камеру ставили в машину и выпускали меня в поток. Потом спрашивали в наушник: «Что ты на дорогу смотришь? На партнера гляди!»

Еще Алена все время ела, и мне приходилось впихивать в себя разнообразный корм по тридцать дублей подряд. Бутерброды, пицца, однажды съела одну за другой две жареные курицы, а это потом даже в кино не включили! Что-то тут же выходило обратно... И поправилась, конечно. Но я же стойкий оловянный солдатик — претензий режиссеру не предъявляла.

Боря Хлебников со сценаристом Семеном Слепаковым* меня очень полюбили, три года съемок мы провели в творческом и человеческом тандеме. После «Озабоченных...» наступил кризис: понимала, что роль моей мечты сыграла и мне вряд ли дадут еще когда-нибудь что-то такое же стоящее. Накрыли печаль и боль: и что, теперь снова играть в мело драмах?

Тогда я и пошла к психологу, чтобы разобраться в себе. Примерно с таким же запросом на сеансе групповой терапии оказался мой будущий муж Роман: он был дизайнером, делал заставки для СТС (однажды видел меня на съемках «Метода Лавровой»), но вдруг понял, что зашел в тупик. Мы познакомились, но тогда даже представить не могла, что когда-нибудь будем вместе. Поначалу Рома меня сильно раздражал: я суперэмоциональная, а он слишком спокойный, вроде моих бывших однокурсников по факультету дизайна, которые могли шесть часов подряд рисовать гипсовую голову. Через месяц я ушла с терапии, поехала на Бали, где тусовалась в русском комьюнити серферов и прекрасно проводила время. А Рома туда писал-звонил: он расставался со своей девушкой и пытался подбить клинья, но мне было совсем не до него. По возвращении я поступила на режиссерский курс Хлебникова и Попогребского и два года осваивала новую профессию.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог