Ольга Дибцева. Итальянские страсти

Хлебников меня отозвал и спрашивает: «Ты можешь сумкой Сереже со всей силы заехать?» — «Не вопрос!»...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Апреля 2020
Ольга Дибцева
После «Озабоченных...» наступил кризис: роль мечты сыграла и мне вряд ли дадут еще что-то такое же стоящее. Накрыли печаль и боль...
Фото: Тая Невская/из архива О. Дибцевой

В фильме «Холоп» было очень приятно иметь дело с режиссером Климом Шипенко. Ради роли мне пришлось научиться кататься на лошади. Только в Москве я тренировалась на одной, выхожу на площадку, а там совсем другая кобыла! Меня успокоили: «Не бойся, она старая, ей уже ничего не хочется!» Но мы не подозревали, насколько неправы... Я должна была эффектно появиться на закате и спасти героя Милоша Биковича от повешения. На красивое солнце в кадре у нас был всего час, а моя старая лошадь наотрез отказалась двигаться с места.

Клим Шипенко кричит:

— Ну что ты там?

— Я не виновата, это лошадь!

Конюх поддает ей хлыстом по заднице — кобыла дергается, я вместе с ней. Режиссер орет:

— Что ты дергаешься?

— Это не я, это лошадь!

Наконец достали ее — и тут кобыла слишком быстро влетела в кадр. В итоге получился единственный дубль, я спрыгиваю — и тут лошадь какает в самый неподходящий момент... Ну в этом-то уж точно меня не обвинишь! Солнце садится. Режиссер: «Сто-оп!» В итоге перенесли съемку на следующий день.

Я по-человечески влюбилась в своего партнера Милоша Биковича — такой легкий, добрый, милый! У нас с ним была одна очень сложная сцена: снимали в сентябре в настоящем лесном болоте — на входе водоросли, вода ледяная. Условия тоже не Голливуд: обогревали нас феном в палатке. Милош выносил меня на руках из болота, а мне нужно было изображать томность. И хотя мы все мокрые на холоде, а я девушка не легкая, он ни разу даже не пикнул! А некоторые актеры все изнуделись бы.

Никто не верит, что у меня никогда не было романов на съемочных площадках, ведь я снималась со столькими красавчиками. Но большинство актеров слишком носятся с собой: «А что это я сейчас почувствовал? Кажется, ты меня ранила!» Отсюда в киношно-театральном мире столько разводов и страданий.

Я это поняла еще во время своих первых отношений — с однокурсником по ГИТИСу. У него тоже режиссерская жилка, когда он ставил со мной отрывки, вел себя как диктатор. А я не могу покорно выполнять то, что мне говорит мужчина. Оба тем пераментные, он еще и наполовину грузин — итальянские страсти разгорались на глазах у всего курса, доходило даже до драк. Потом влюбилась в другого парня, у нас было болезненное расставание, но вскоре я пожалела об этом и безуспешно пыталась вернуться... Индийское кино!

На меня профессия тоже накладывает отпечаток: привыкаешь, что на площадке тебе кофе приносят, причесывают, одевают — все вокруг скачут. Невольно переносила это на жизнь и на отношения с мужчинами: подарок подари, на машине забери, денег заработай... А я сама по себе подарок! И в ответ сталкивалась с потребительским отношением — это же всегда зеркально. Очень сложно было принять, что никто тебе по жизни ничего не должен, а все происходит по взаимному согласию и желанию. Партнерские отношения долго были мне неведомы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог