Ольга Дибцева. Итальянские страсти

Хлебников меня отозвал и спрашивает: «Ты можешь сумкой Сереже со всей силы заехать?» — «Не вопрос!»...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Апреля 2020
Ольга Дибцева
Знакомство началось со сцены секса на колесе обозрения. На высоте девятиэтажного дома, где всю ночь изображали фрикции. Кадр из фильма «Озабоченные, или любовь зла»
Фото: предоставлено ТНТ

На каждом кастинге я продолжала доказывать, что достойна этой роли. Меня долго не хотели утверждать в «Дело следователя Никитина» на роль советской писательницы. Считали, что я латиноамериканская женщина, которая может только «секса давать», а на драму неспособна. Но мне удалось убедить режиссера Валерия Ускова в обратном, ради роли согласилась кардинально поменять внешность: мне сделали каре и высветлили волосы пергидролем.

С партнерами везло: в сериале «Метод Лавровой» с удовольствием поработала со Светой Ходченковой. Она воин и суперпрофи! Если ей скажут, что надо потолстеть на пятьдесят кило, сделает это. Может спать на стуле в перерыве. Света полностью лишена рефлексии, которая порой так мешает мне.

Когда я давала одно из первых интервью, говорила, как хочу поработать с Борисом Хлебниковым. Еще живя в Петербурге, во время просмотра его фильма «Коктебель» мечтала, что когда-нибудь буду сниматься у этого режиссера. Но мы были в разных мирах — он в авторском кино, я — в мыльных операх. Казалось, они никогда не пересекутся. И вдруг мне присылают материал для проб в сериал «Озабоченные, или Любовь зла»: провокационная сцена секса в бассейне, написанная жестко и пошло. Как потом выяснилось, многие актрисы не захотели даже идти на эти пробы, о чем потом жалели. Я же ходила вез де. Утверждали меня полгода, но роль Алены стала стопроцентным попаданием в мою бунтарскую природу. Героиня прет против норм и не старается быть такой, какой ее хотят видеть другие.

Главная любовная линия у Алены в сериале — с героем Сергея Бурунова. Наше знакомство в первый же день началось со сцены секса на колесе обозрения. Мы оказались на высоте девятиэтажного дома, где всю ночь изображали фрикции. Оба без страховки: Бурунусик сзади, а я вывешиваюсь из открытой кабины, бортик на уровне моих колен. В конце героиня выпадает, но это делала уже дублерша.

Боря снимает документально точно, добивается тотального проживания в кадре и сразу слышит любую фальшь. Режиссеру не понравилось, как мы в другой сцене деремся с Буруновым, Хлебников меня отозвал и спрашивает:

— Ты можешь сумкой Сереже со всей силы заехать?

— Не вопрос! — говорю.

И вмазала Бурунову по лицу, не заметив, что на сумке огромная бляшка... Сломала ему нос!

Бедный Бурунов, долго просила у него прощения. Теперь он в своей манере надо мной подтрунивает: «На тебе моя кровь, запомни!» Сережа очень юморной, всех на площадке подкалывает, причем довольно жестко. Находит слабинку и начинает в нее тыкать. Мне говорил: «Ты откуда взялась, с какой помойки?» Кто-то обижается, но я всегда ржу вместе с ним. Мы подружились несмотря ни на что, а Сережа потом бесплатно снялся в короткометражке, которую я режиссировала. Всю ночь торчал в грязи и почти не нудел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог