Ольга Дибцева. Итальянские страсти

Хлебников меня отозвал и спрашивает: «Ты можешь сумкой Сереже со всей силы заехать?» — «Не вопрос!»...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Апреля 2020
Ольга Дибцева
Сейчас снимаем второй сезон и постоянно ржем за кадром. Кадр из фильма «Мылодрама-2»
Фото: из архива о. Дибцевой

Во время учебы нам запрещали сниматься: мы должны были служить искусству, сцене. При этом после выпуска многих, как и меня, в театр не взяли, а в кино уже выстроилась огромная очередь и никому ты не был нужен. Полкурса тупо сидели и пили водку. Страх и ужас, когда не знаешь, куда идти дальше!

И у меня был такой период, хотя я еще во время учебы плюнула на все запреты: жила одна в Москве и мне нужно было зарабатывать. Записывалась на экскурсию на «Мосфильм», а сама стучалась в каждую дверь, спрашивала, не нужна ли актриса. Однажды мы с девочкой-агентом в одной из комнат наткнулись на дядек, которые представились продюсерами. Сидели компанией, выпивали и обрадовались: «Актриса? Заходи! Мы сейчас фильм совместно с Италией снимаем, только в нем надо петь. Умеешь?» Я не умею, но всегда горячо убеждаю, что лучше всех... Грянула русскую народную, как Фрося Бурлакова! Они слушали, ржали, наливали моему агенту, пока я завывала песен семь подряд. Развлекла их, после чего услышала: «Ну ладно, мы вам позвоним!» Не позвонили, конечно, я вообще не уверена, что это были продюсеры... Но не мне должно быть стыдно за то, что шла к своей цели.

И все-таки начала сниматься, еще учась. Первая большая роль — в сериале «Обручальное кольцо», где в общей сложности более восьмисот серий. Я была так счастлива, когда получила первую зарплату — пятьдесят шесть тысяч! Чувствовала себя Дональдом Трампом и не знала, куда такие деньжищи деть. До этого в институте ела бесплатную кашу... Но сдерживалась недолго: накупила шмоток и деньги очень быстро улетели.

После этого была еще одна мыльная опера — «Маруся». Горничная Ксюша изначально отрицательный персонаж, но зрители ее очень полюбили. Оба сериала имели огромный успех на Украине, там на меня свалилась первая популярность — не могла спокойно по улице пройти, поклонники заваливали еще и бумажными письмами. Работа запомнилась тем, что мы снимали зиму на тридцатиградусной московской жаре, к тому же горели торфяники. Все было затянуто смогом — ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Но сроки сдачи сериала горели тоже, так что процесс никто останавливать не собирался. На площадке дежурила скорая, мы с Ваней Колесниковым в зимней одежде обливались потом и вдохновлялись только тем, как мужественно держится Лариса Лужина... С Ваней мы недавно снова поработали на съемках сериала «Русские горки», который скоро выйдет на Первом канале.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог