Владимир Андреев. Любовь земная

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она...
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Владимир Андреев и Людмила Сенчина
Не могу сказать, что мы ссорились. Разногласия были. Как без этого? Заведемся с пол-оборота, потом помолчим и... начинаем смеяться
Фото: В. Бертов/Интерпресс/ТАСС

Говорят, у артистов есть приметы. Я не помню, чтобы она боялась черных кошек. А вот, не дай бог, потеряет в гримерной заколочку-невидимочку, пусть даже самую маленькую, тут же начинаются поиски: «Быстро ищи!!! Чтобы все до одной были здесь». И так на меня наедет, что тем, кто рядом, дурно становится. Я был всегда во всем виноват. Узнавал о себе о-о-очень много нового и необычного. Но она быстро остывала.

— Оказывается, вот какой я... — и начинаю перечислять все эпитеты, которыми меня только что награждали. — Люсенька, выпрями спину, у тебя локон выбился.

— Отстань! — отмахивается, но слушается.

Я даже не могу сказать, что мы ссорились. Разногласия были. Как без этого? Оба заведемся с пол-оборота, потом помолчим и... начинаем смеяться. Все, вопрос закрыт.

Могла так разнести человека, невзирая на высокие чины, что мурашки по коже бегали. Если видела, что он не по злобе напортачил, а просто раздолбай, все прощала. Но если было сделано специально... не дай бог! Отбреет так, что его, бедного, могли с инфарктом унести.

Помню один случай. Губернатор какого-то края после концерта устроил прием и в отсутствие одного артиста позволил себе неуважительно о нем высказаться. И тут же получил от Люси по полной! Она никому не давала спуску, если при ней кого-то обижали. «Он старался, может, не все получилось. Почему вы решили выступить здесь судьей, тем более что его нет среди нас?» — отчеканила она в полной тишине. «Состоялся артист или нет — это неважно. Выбрал эту дорогу, значит, он наш брат по цеху!» — это Люсино кредо.

Она умудрялась в этой зависимой профессии быть независимой. Не делила людей на нужных и ненужных. Как-то у Люси брали интервью:

— Скажите, вам приходилось выступать перед криминальными авторитетами?

Она честно ответила:

— Да. Может, они стали такими, потому что моих песен не слышали?

А сколько она шефских концертов по тюрьмам отработала! Никогда не забуду, как в одном северном городе в зале, развалившись в креслах и сверкая золотыми цепями, сидела местная братва. Кто-то из них тихо сказал:

— Да она под фонограмму поет!

Люся это услышала. Подошла к его столику и прервав пение, протянула микрофон:

— А теперь вы. — Он смешался. — Ну, что не поем? — ласково спросила она под аплодисменты зала.

Никогда не терялась, всегда была готова к неожиданностям. Уметь держать удар — это колоссальное напряжение. Был случай, когда во время новогоднего концерта у сцены раздался громкий звук хлопушки. У Люси ни один мускул на лице не дрогнул. Железная леди!

После тяжелого выступления даже не возникал вопрос: «Куда поедем — в квартиру или на дачу?» Люся очень полюбила свой новый дом. Так и говорила: «Домой». Всю свою жизнь она провела в гостиницах, в купе поездов, креслах самолетов. Дорывалась до своего «гнездышка» и начинала любовно его прихорашивать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог