Владимир Андреев. Любовь земная

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она...
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Людмила Сенчина
Людмила Сенчина
Фото: Persona stars

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она говорила: «Мы уже взрослые, умные и на романтику не сбиваемся». И если первые годы она меня представляла как директора, то потом на вопрос «А кто это с вами, Людмила Петровна?» отвечала: «Мой муж...»

А встретились мы в 1993-м благодаря... домику Михаила Боярского. В дачном поселке Грузино жило много артистов — Нина Ургант, Людмила Сенчина, Михаил Боярский, Иван Краско. Это очень красивое место: кругом сосновый лес, два больших озера, от Питера всего сорок километров. Однажды меня пригласили построить на участке охотничий домик-восьмистенок. Потом оказалось, что для Михаила Сергеевича Боярского.

У меня есть подозрение, что «сосватала» меня Люсе Нина Ургант. Как-то подруги сидели на террасе у Сенчиной и пили чай. Оттуда хорошо была видна стройка — Боярский жил через дорогу от Люсиного дома. Вдруг Нина в мою сторону кивает: «Смотри, какой мужичок работящий». Обратила, что называется, внимание. И Люся стала за мной наблюдать. Позже в интервью она очень смешно рассказывала об этом: «Собираюсь спать, выглядываю с террасы, а он еще здесь. Рано встаю — седьмой час утра, выглядываю, а он уже здесь».

Прошло какое-то время. Однажды подходит ко мне и просит о помощи: «Вы знаете, у меня диван какой-то странный — складывается пополам, когда садишься. Не взглянете?» На следующий день я зашел к Сенчиной чинить диван. На пороге встретили ее домашние питомцы: кот потерся о ногу, собака приветливо завиляла хвостом — Люся оценила. Этот тест прошел, впереди меня ждал серьезный экзамен.

Как-то к Нине Ургант прибился котенок с подстриженными усами, а у нее своих шесть кошек. «Где шесть, там и седьмой!» — пожалела Нина. На Люсином участке был колодец под баней, довольно глубокий, метра три, и в нем воды ледяной — два. И туда упал этот котенок. Гляжу, Людмила Петровна готова прыгнуть в колодец. Естественно, я вынужден был сделать это первым. Еле поднялся наверх, упираясь спиной и ногами в стенки.

Люся хватает малыша за голову и тут же убегает. Я обратно плюхнулся. После трех попыток наконец выбрался. Захожу в дом с ободранной спиной, весь в глине. А две известные на всю страну артистки вокруг котенка хлопочут. Нагрели кипятильником ведро воды, искупали бедного и носят по комнате, закутанного в плед. «Вот теперь понимаю, насколько вы любите животных», — говорю им.

После этого «подвига» подруги гостям рассказывали, как Вовочка храбро прыгнул в колодец. «Берем, берем, мой человек!» — сказала, оказывается, потом Люся Нине. Каждый раз, приезжая в Грузино по делам, я заходил к Людмиле Петровне и справлялся: «Не надо ли что-нибудь починить?» То калитку, то забор. Сенчина мне деньги предлагает, я наотрез отказываюсь: «Нет-нет, что вы!» Люся то борщиком покормит, то картошечкой с котлеткой...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог