Владимир Андреев. Любовь земная

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она...
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Владимир Андреев и Людмила Сенчина
Все в Люсином доме напоминает о ней. Ничего не трогал, как лежали ее вещи, так и лежат, в шкафу ее платья, в ванной тоже все на месте
Фото: из архива в. Андреева

Так и началась наша дружба. Искренняя, верная, бескорыстная. Нам было по сорок лет. Оба свободные, за плечами было многое: и большая любовь, и браки, у нее сын, у меня дочь. Она не проверяла меня, а присматривалась. И не к моим словам, а к поступкам: как отношусь к животным, как веду себя в той или иной ситуации.

Я очень хорошо понимал, кто передо мной. Наверное, вначале она ожидала, что, как все, начну просить автограф, билеты на концерт, оказывать знаки внимания. А я даже не думал об этом. Не потому что не люблю и не уважаю актеров, певцов. Наоборот, не хочу надоедать, назойливо присутствовать в их жизни. Общался не с известной певицей, звездой, а с интересным человеком. Она это оценила, а потом приняла с благодарностью. А из благодарности постепенно возникает любовь.

Люся жила, как я понял, одна, наслаждалась покоем и тишиной. Никогда не витала в облаках, не мечтала, как ее Золушка, о «принце на серебряном коне». Очень земная, не жалела о прошлом, жила сегодняшним днем. Как она часто говорила: «Я не принца ждала, а подмоги. Мне нужен был человек очень крепкий. Мне нужен был папа».

Я понял главное: Люсе необходим тыл. Ей надо просто помочь, подставить плечо. Испытывал примерно то, что Савва Игнатьич в «Покровских воротах». Помните, как он сказал о Маргарите Павловне: «Женщина сказочного ума... Характер такой, что фронтом командуй, а выбивается из сил». И действительно! Людмиле Петровне надо творчеством заниматься, а приходилось отвлекаться на миллион бытовых мелочей.

Еще в начале нашего знакомства каждый день мы ходили на озеро. Стояла осень, было уже прохладно. Пока я плавал, Люся ждала меня на берегу, закутавшись в платок. Идем обратно, а я смеюсь: «Отмываешь меня, каждый день на речку водишь». Она заливается смехом, как шестнадцатилетняя девчонка. Да собственно, такой и была: любознательная, наблюдательная, озорная, белозубая хохотушка с обаятельными ямочками на щеках. Умела радоваться жизни — теплому деньку, рассвету, птицам в небе...

Наши задушевные разговоры никогда не касались личных тем. Она рассказывала о своем детстве, работе: «Я точно знала, что стану певицей».

Это настоящая история Золушки. Ну что ждало Люсю в селе Кудрявцы Николаевской области? Мама рожала ее на печке, роды принимал ветеринар. Первые четыре года жила вообще без документов, потом папа записал дочку на три года старше, чтобы раньше на пенсию вышла. В деревенском детстве она много трудилась: пасла гусей, кормила кур, таскала воду из колодца, из сливок сбивала масло. Это только в сказке существуют добрые феи, которые одним взмахом волшебной палочки превращают застиранное платьице в наряд принцессы. А в жизни нужен не только талант, но и огромное трудолюбие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог