Владимир Андреев. Любовь земная

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она...
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Людмила Сенчина и Нина  Ургант
Нина с Люсей были закадычными подружками. На даче, 1999 год
Фото: В. Бертов/Интерпресс/ТАСС

Переход к непривычной сфере деятельности давался мне непросто. Но понимал: раз попросила, значит, ей это нужно. Люся была достаточно жесткой в работе — жизнь научила. Я никого не знал в мире шоу-бизнеса, да и сам для всех был человеком новым. Думаю, эти вопросы многие задавали: «Кто такой? Откуда взялся?»

Люся всем меня представляла так: «Мой директор». Каждый раз мои должности менялись. Где-то на телевидении она сказала: «Нет второго такого человека в моей жизни. Он и продюсер, и няня, и костюмер, и цензор». Проходит время, Люся снова обо мне, но уже по-другому: «Володя — это МЧС, медсестра, звукорежиссер...» Я смеялся: «Люся, я, пожалуй, космонавтом еще не был, а так кем только не фигурировал!»

Все стремятся в шоу-бизнес, а это огромное испытание прежде всего для здоровья, психики, семьи. Перелеты, переезды... Никогда не забуду, как Люся с Боярским спали валетом в аэропорту. В Перми бизнес-зал был на ремонте. Самолет задержали, а мы встали в пять утра после концерта, вот они и прилегли на диванчик. Люся очень любила Мишу Боярского, часто мне говорила: «Там — настоящий мужик! Человек, который никогда тебя не подведет».

Подружились они с первых совместных гастролей. Однажды к ним подошел молодой человек с фотоаппаратом и попросил ему попозировать. На следующий день совместное фото продавалось на местном рынке. С тех пор их и «поженили». Они много раз выступали вместе на концертах и друг друга даже «возненавидели»: то Боярский запоет «Пора-пора-порадуемся», то Людмила затянет «А пока пока по камушкам».

За время нашей совместной работы у Люси появились песни, которые хорошо принимала молодежь. Когда набралось много материала, стали задумываться о «Бенефисе Людмилы Сенчиной». Это был 1997 год. Для концерта строили сложные декорации — целый замок, нужны были костюмы. Все сделали сами. Люся позвонила тогдашнему руководителю канала «Россия» Александру Акопову:

— Помогите поставить на ТВ, но у меня сложно с финансами...

Он ответил:

— Если мы будем с Сенчиной деньги брать — это уже край.

«Бенефис...» показывали по телевидению раз пять, потом его разбили на номера и крутили по всем каналам. В ее творчестве начался новый плодотворный этап.

Люся всегда знала себе цену, но при этом никогда не страдала звездной болезнью. Садимся в машину, рядом сидит обычная домашняя Люся, по дороге начинает готовиться к выступлению — у нее даже голос меняется, появляются деловые нотки:

— Перед кем надо работать?

— Институт такой-то...

— Какой контингент? В основном женщины? Понятно.

И перед выходом на сцену рядом уже совсем другой человек: собранный, нацеленный. Вокруг нее аура какая-то, свет! И вот что меня поражало — Люся никогда не волновалась. Нина Ургант смеялась: «Людка, ты как танк!» Стоит за кулисами, Корнелюк рассказывает анекдоты, они с Мишей Боярским и Сеней Альтовым смеются. Вдруг объявляют: «Людмила Сенчина!» Она вылетает на сцену, поет, со зрителями общается. Импровизация полнейшая, никогда не пользовалась домашними заготовками.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог