Нина Приемыхова. Мечтатель

Автобиографическая книга «Жизнь на форсаже» вышла уже после смерти папы. Прочитала ее и поразилась: там не было ни единого слова о маме и обо мне.
Ирина Зайчик
|
05 Апреля 2018
Валерий Приемыхов
Когда отец забирал меня, мы прекрасно проводили время. Но встречи наши не были регулярными
Фото: И. Гневашев

Не знаю, что между родителями произошло, когда папа вернулся со съемок. Да, первая мысль, которая приходит в голову, первое объяснение — они расстались из-за Машной. Но у папы и до того случались романы, и он никуда не уходил.

А затем была та самая пресловутая посылка с вещами и игрушками. Даже если они накануне поругались, даже если он был чем-то оскорблен до глубины души... Но ударить так больно?!

Мама вернулась в Москву и не смогла войти в квартиру — отец поменял замки. Она звонила ему: «Послушай, я учусь, у меня диплом на носу. А школа Нины? Что теперь будет? Куда ей теперь приезжать? Где с ребенком остановиться?»

Родители прожили гражданским браком лет семь-восемь. И маме было очень обидно, что с Ольгой Машной папа сразу же отправился в ЗАГС. Она обронила фразу, что жениться его заставила Асанова. Кто-то передал ей слова Динары, сказанные папе: «Как ты можешь?! Она совсем девочка, восемнадцать лет! Ты хочешь ей жизнь испортить?» Влияние подруги на отца было огромным. Уж не знаю, действительно ли Асанова «порекомендовала» ему оформить отношения, или это все же была его инициатива, но то, что он потом сто пятьдесят раз пожалел об этом поступке, — точно. Ни я, ни мама не были прописаны в квартире на Черняховского, а Ольга туда прописалась. И когда через четыре года супруги развелись, папе, чтобы не делить жилплощадь, пришлось покупать бывшей жене кооператив, из-за чего он залез в долги.

Слухи о том, что у него с Машной все неровно, ходили задолго до этого. Жили они шумно, со скандалами и драками. Помню, как папа выгонял Ольгу, выкинув ее чемодан с вещами с четырнадцатого этажа. Словом, спокойной семьи и здесь не получилось. Да и не могло: слишком большая у них разница в возрасте. И точек соприкосновения особых не было. Фильм «Милый, дорогой, любимый, единственный...» оказался последним совместным аккордом в их браке. Мама же где-то в глубине души даже успокоилась: если Приемыхов и тут развелся, значит, просто не в состоянии строить отношения.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог