Нина Приемыхова. Мечтатель

Автобиографическая книга «Жизнь на форсаже» вышла уже после смерти папы. Прочитала ее и поразилась: там не было ни единого слова о маме и обо мне.
Ирина Зайчик
|
05 Апреля 2018
Валерий Приемыхов
Валерий Приемыхов
Фото: М. Гнисюк

Автобиографическая книга «Жизнь на форсаже» вышла уже после смерти папы. Прочитала ее и поразилась: там не было ни единого слова о маме и обо мне. Кто родил ему единственную дочь? Как я появилась на свет? Все старательно стерто, будто ластиком...

В «Википедии» я упомянута одной скупой строчкой: «От первого фактического брака есть дочь Нина». По официальной версии, Валерий Приемыхов был женат на Ольге Машной, его последней супругой стала Любовь Шутова. Но насколько знаю, у папы имелось по крайней мере еще три жены: первая, фактическая и фиктивная. Количество штампов проследить трудно — паспорта менялись.

Так называемый фактический брак (слово-то какое!) был у отца с Ларисой Марченко, моей мамой. Официально они не расписывались, хотя довольно долго прожили вместе. До школы своей семьей я считала дедушку с бабушкой, которую одно время даже называла мамой. И при этом очень комфортно себя чувствовала — воскресные родители представляли собой дедов морозов, закидывавших подарками.

Только когда мне исполнилось лет десять или двенадцать, я начала задавать вопросы. Но прямого ответа от матери с отцом так и не получила. Видимо, между ними произошло такое, что открывать они не хотели.

— Почему вы разошлись? — приставала к маме.

Она отнекивалась:

— Всего сказать тебе не могу...

А бабушка, опустив глаза, мелодраматично говорила: «Это умрет вместе со мной...» Правда, тут же начинала на чем свет стоит ругать Приемыхова.

Папину версию я пыталась вытянуть, пустив в ход запрещенный прием:

— Бабушка говорит, что ты, сволочь такая, меня бросил и не заботился! Это правда?

Отец реагировал очень нервно:

— Они все врут! Я тебя никогда не оставлял. Алименты платил, звонил. Все было не так! Но КАК — рассказать не могу...

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог