Ирина Феофанова. Сама по себе

На съемках фонтанировала идеями, делилась ими с Гайдаем: «А давайте эту сцену сыграю так!» Мастер смотрел мрачно.
06 Марта 2018
Ульяна Федоринина
Моя любимая ученица Ульяна Федоринина вышла в финал престижного международного детского музыкального конкурса в Италии
Фото: из архива И. Феофановой
Ирина Феофанова
Нравится фраза Шанель: гораздо важнее не подниматься к вершинам, а уметь проживать каждый день, радоваться жизни. Я себя этому учу
Фото: Дамир Юсупов

Великолепная актриса — при этом абсолютно организованный семейный человек. Сыновья у нее интеллигентные. Сейчас они взрослые, а в то время были подростками. Однажды мы оказались на одном фестивале, так они первыми высаживались из автобуса и подавали всем артисткам руку, помогая выйти. Ира молодец. Она себя правильно распределила, это тоже талант. Не каждому дано. Восхищаюсь ею. Но и себя отношу к счастливым людям.

У меня есть любимое дело. Замечательная команда — педагоги, режиссеры, актеры, администраторы... Искала их годами. И действительно всех очень люблю. Огромная благодарность за то, что они со мной. Также со мной родные: мама, папа, брат, племянники — все мы рядом, на соседних улицах живем. Брат Андрей, как я уже сказала, стал кинопродюсером. А его дочь Варя окончила Школу-студию МХАТ. При случае не упускаю возможности подколоть Андрюшу: «А ты помнишь, кто первым из нашей семьи в кинематограф дорожку проложил? Твоя младшая сестренка! А вы с мамой меня не пускали». Брат смеется.

Спустя годы я могу сказать следующее. Конечно, существуют и подлость, и интриги, и зависть. Не только в актерской профессии. Но ведь человек сам выбирает, как ему прожить. И что нести в этот мир.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки Детскую театральную студию Ирины Феофановой.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог