Ирина Чериченко. Искра

Чтобы быстрее расписали, мы с Валерой взяли бутафорский накладной живот седьмого месяца беременности.
Виктория Катаева
|
05 Октября 2018
Ирина Чериченко с сыном Филиппом
С Лешей Лысенковым я прожила одиннадцать лет. Когда чувства остыли, собрала вещи и ушла из его дома
Фото: Е. Сухова/7 Дней

Она оказалась личным помощником директора дьюти-фри аэропорта Шереметьево — и вскоре я получила от них выгодное предложение. В другой раз, тоже на презентации, подошел солидный мужчина:

— Всегда считал, что русские люди угрюмые. А вы — как солнце! Хочу предложить вам стать директором представительства бельгийской компании.

Я даже растерялась:

— Прямо сразу директором?

— Да. Предоставим машину с водителем и секретаря. — Он не шутил.

На тот момент я еще служила в театре, презентации были подработкой, но теперь встала перед выбором. На одной чаше весов — любимая актерская профессия. Правда ролей почти нет. На второй — новые возможности и зарплата, о которой и мечтать не могла. Понимала, что совмещать невозможно. И я сделала выбор — ушла из театра, казалось, навсегда. Погрузилась в бизнес. Выучила английский язык, ведь то и дело возникали командировки: Испания, Франция, Италия... Хорошо зарабатывала. Смогла накопить на квартиру. Сама. Ни у кого не просила ни копейки.

Как-то в римском аэропорту познакомилась с Артуром. Представительный незнакомец попросил совета, какой портфель ему лучше купить. Поинтересовался по-английски, куда лечу. Ответила, что в Москву. Он сказал по-русски, но с сильным акцентом: «Я тоже — увидимся в самолете».

В салоне подошла стюардесса: «Там мужчина очень просит, чтобы вы к нему пересели — рядом есть свободное место». И я согласилась. Мы разговаривали всю дорогу. А стюардесса ходила мимо, смотрела на нас и улыбалась. Потом, наклонившись, обратилась ко мне:

— Не могли бы вы дать автограф и написать пожелание для нашего экипажа? Мы очень вас любим!

Сосед страшно изумился и шепнул:

— Я думал, стюардесса мне улыбается, а оказывается, тебе. Кто ты?

— Актриса, снималась в кино.

Артур — американец, фильмов с моим участием, естественно, не видел. Он бизнесмен, занимался фармацевтикой. Между нами возникли чувства. Вот только жить вместе оказалось невозможным. Хочется сказать, что из-за разницы менталитетов — наверное, так оно и есть. Помню, как забеременев, сообщила ему:

— У меня будет ребенок.

Я серьезно отношусь к знаковым датам в жизни. Так, несколькими годами раньше твердо решила: если до тридцати трех не рожу — усыновлю малыша из детского дома. Ровно в тридцать три года оказываюсь в положении!

Но Артур не разделил моей радости, заметил сухо:

— А со мной ты не собираешься обсуждать появление этого ребенка?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог