Ирина Чериченко. Искра

Чтобы быстрее расписали, мы с Валерой взяли бутафорский накладной живот седьмого месяца беременности.
Виктория Катаева
|
05 Октября 2018
Ирина Чериченко
Я уехала в Испанию с танцевальной группой и там оказалась... за решеткой
Фото: из архива И. Чериченко

Конец восьмидесятых и девяностые — сложное время. Кино почти не снимали. Поэтому в ответ на предложение Эерро подработать на презентации конфет ответила согласием. Про себя решила: «Я же актриса, а это будет моя новая роль». Но тогда и подумать не могла, что «роль» окажется надолго и всерьез.

В личной жизни тоже близились перемены. Началось с того, что получила предложение места в Новом драматическом театре в Москве. Но необходима постоянная столичная прописка. В симоновском театре к этому вопросу относились спустя рукава, проверок там не было, труппа постоянно была в разъездах. А здесь потребовали. Значит, Нового драматического мне не видать? В рыданиях позвонила другу Валере Яременко. Он предложил: «Приходи сегодня ко мне на спектакль, поговорим, вместе подумаем, как тебе помочь».

Валера служил в Театре Моссовета, играл в громком мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда». И вот приезжаю, идем вместе, встречаем Валериного коллегу, с которым и я была знакома. Тот спрашивает:

— Ир, ты пришла на спектакль?

Яременко шутливо сообщает:

— Нет, Ира пришла ко мне, она моя невеста.

Я решила ему подыграть, посмеялись. Потом Валера вдруг говорит:

— Слушай! А ведь это идея! Почему бы нам вправду не пожениться? Пропишешься в моей коммуналке — вот и решится твой вопрос. А меня поставят в очередь на получение квартиры.

Ведь на самом деле выход! Так и поступили. Чтобы быстрее расписали, мы с Валерой взяли бутафорский накладной живот седьмого месяца беременности. Когда пришли подавать заявление, нас увидела заведующая ЗАГСом и глядя на меня, запричитала: «Искорка! Из «Завтра была война»! Замуж, значит, выходишь?» Дальше последовал строгий вопрос: «Музыку уже заказали?» Услышав отрицательный ответ, она по-хозяйски распорядилась: «Как без музыки? Обеспечим! За счет заведения!»

Стало ясно, что по-тихому расписаться не получится. Через месяц взяла у подружки белое платье, надела живот побольше — и церемония состоялась... Свадьбу отпраздновали в дружеском кругу, теплом и очень душевном. А дальше случилось как в сказке. Брак, задуманный не то чтобы фиктивным — скорее дружеским, вдруг волшебным образом перетек в самый настоящий. Наша с Валерой трепетная дружба переросла в романтическую влюбленность. Это было великолепное время. Помню, едем в метро, незнакомая женщина подходит и достает из своей сумки яблоко, протягивает и говорит: «Ребята, вы такие счастливые!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог