Михаил Горевой. Международный злодей Российской Федерации

Когда по прилете в Лондон проходил паспортный контроль, офицер спросил: «Цель визита?» — «Буду в...
Михаил Горевой
|
08 Августа 2017
Михаил Горевой и Стивен Спилберг
У Спилберга я снимался в фильме «Шпионский мост». Перед встречей с ним страшно волновался...
Фото: Из архива М. Горевого

Когда в 1985 году студентов других вузов отправляли на картошку, нас посылали на строительство-реконструкцию здания МХАТа и Школы-студии. Так что мои руки и руки моих однокурсников Славы Невинного, Миши Ефремова и прочих дорогих товарищей строили этот театр, заделывали дырки, клали кирпичи. Стало быть, я имею полное право задать вопрос: вы что творите?! Зрители приходят к вам, заплатив большие деньги, а вы гадите им в распахнутые души!

Я живу счастливо, сегодня это большая редкость. У меня три дочери, сын и трое внуков. Мои дети меня по-настоящему любят, относятся с уважением и юмором. Я это вижу.

В отличие от меня сын Дмитрий не любил сидеть за партой, учился всему на практике. Из него вырос «универсальный солдат» кино. Начинал он на картине Вани Вырыпаева с самых низов: я пристроил его в съемочную группу друга подавать чай-кофе. Потом сын стал сниматься, у него сегодня более сорока актерских работ, в том числе в фильме «Сволочи», сериалах «Кадетство», «Ранетки», «Обратная сторона Луны-2». А еще Митя блестящий фотограф. Как он видит! Идем по улице, вдруг его переклинивает, он начинает хлопать себя по карманам — ищет айфон. И вроде бы смотрим мы на одни и те же вещи: голубей каких-то, лужи, но на Митиных фотографиях они становятся арт-объектами. Сын подает надежды как кинооператор, снял последний клип Гарика Сукачева, полнометражный художественный фильм «Другая я». ВГИКов не кончал, но практику проходил у Владимира Башты, Юрия Любшина, Вовы Епифанцева. Митины успехи меня радуют.

Старшая дочь Дарья уже дважды сделала меня дедом. Радость это или печаль — пока не понял. Даша училась в Школе-студии МХАТ, но бросила, окончила другое учебное заведение, она дизайнер, человек увлеченный, пылающий. На ее матери я женат не был, она — случайный человек в моей жизни, из тех женщин, что используют ребенка как щит и меч. Нельзя сказать, что вообще не пускала к дочке, но часто пыталась мною манипулировать, держать на коротком поводке. Не советую никому так делать. Девушки, не надо размахивать детьми как оружием! Даша — любимая внучка моей мамы, и ей та печальная ситуация доставляла большие страдания. Кончилось все плохо, Дарья вот уже десять лет не общается со своей матерью. Не из-за меня! Никак не могу уговорить, чтобы она ее простила. Так что наши деяния — всегда палка о двух концах. Не рой никому яму, недобрые поступки к тебе возвратятся. По крайней мере, у меня так: накосячил — тут же получил! В жизни все взаимосвязано. Мы думаем: пронесет. Ни фига — судьба догонит.

Михаил Горевой и Том Хэнкс
Том Хэнкс — очень ответственный. На съемках «Шпионского моста» всегда помогал мне
Фото: Пресс-служба Двадцатый Век Фокс СНГ/Из архива М. Горевого

Дашин муж Иван — повар. Когда они ко мне приезжают, Ванька готовит стейки и прочую вкуснотищу. Он вообще такой крепкий, настоящий мужик. Все может сделать руками, в отличие от тестя. Зато у меня получаются прекрасные дети!

Старшей внучке Саше пять лет. Она на месяц старше моей младшей дочери Софьи — тетя моложе племянницы. Внучок Роман Иванович радует, а то вокруг одни бабы, в том числе кошка Люся. Ему год с лишним, он очень вдумчивый и сердитый, не иначе будет командовать полком. Правда, когда встречается со мной взглядом, почему-то пугается и плачет. Что уж он там во мне такое видит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог