Сергей Джигурда. В чем сила, брат?

Сейчас Никита все делает на потребу толпы. А толпе нужны скоморохи и паяцы, скандалы, интриги...
Ирина Зайчик
|
06 Марта 2017
Никита и Сергей Джигурда с женой
Мы вместе встречали Новый год, играли в одном антрепризном спектакле. Брат и я с женой Людмилой
Фото: из архива С. Джигурды

Первый год после школы Никита слонялся без дела — в институт не поступил и жил с матерью и отчимом. В семнадцать лет он совсем отбился от рук. Мама уже не справлялась и все чаще обращалась за советом и помощью ко мне. Но окончив театральный институт, я уехал работать в Донецкий театр. Было трудно держать брата в узде на расстоянии.

Никита увлекся поэзией, стал писать стихи. Но не в его характере работать в стол. Он загорелся идеей стихи свои распространять. Гений требует признания! Для этого ему понадобилась печатная машинка. Пристал к маме, чтобы та дала денег. А машинка стоила дорого, родители не могли себе позволить такую роскошь. Но Никита не отставал, продолжал требовать. И началось! Это очень напоминало мистерии, которыми он совсем недавно пугал Марину. Брат ночью мог войти в родительскую спальню и на полном серьезе выдать: «Моя Дездемона, это я, Отелло. С кем ты здесь?» Перепуганные насмерть мама с отчимом не знали, что делать — аплодировать или прятаться.

Он их специально пугал, мол, в том, что я свихнулся, виноваты вы, машинку-то поэту не купили! Мама звонила мне расстроенная, плакала: «Не знаю, что делать с Никитой!» А я не мог приехать, был занят в спектаклях. Просил подозвать брата к телефону — тот не подходил, не желал со мной говорить. Я понимал: то, что происходит, проявление все того же его детского «Хочу, и все!», Никита пытается добиться своего любым путем. Только теперь это был взрослый, сильный детина. Такого уже ремнем по попе не отстегаешь.

А потом случилась совершенно возмутительная история. Никита опять давил на маму, отчим попытался за нее заступиться. Брат оттолкнул его — тот как пушинка отлетел в сторону. Надо сказать, Никита грамотно скандалил: старался не орать, чтобы соседи не вызвали милицию.

Дело принимало серьезный оборот. Его надо было как-то остановить. И тогда я сказал маме: «Выход один. В следующий раз вызывай бригаду из психушки».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог