Лариса Лужина, Сергей Никоненко. Как молоды мы были...

Помните пощечину, которую в фильме «Берегись автомобиля» герою Андрея Миронова отвешивает его экранная жена в ответ на фразу «Жениться нужно на сироте»?
Лариса Лужина
|
Сергей Никоненко
|
05 Декабря 2017
Николай Губенко и Жанна Болотова
Манерность Жанны Колю раздражала. Поэтому узнав, что Губенко с Болотовой поженились, я очень удивилась: ничего себе! Кадр из фильма «Подранки»
Фото: Fotodom

Таллин — город портовый, и морские офицеры, ходившие в загранку, как раз и были завсегдатаями «Глории». Заиграл оркестр, нас с Таней наперебой приглашали, Гаврилова танцевала великолепно, так что вечер стал незабываемым.

Кстати сказать, как известно, Губенко потом женился на Болотовой, а в институте они друг друга ненавидели! Жанна строила из себя цыпочку, она была из благополучной семьи, такая вся из себя! А у Коли тогда был образ бандюги из детского дома: вечная сигарета свисает с губы набок, тужурка нараспашку. Манерность Жанны его раздражала. К тому же у нее, насколько мне известно, в институте был роман с Андроном Кончаловским. Поэтому узнав, что Губенко с Болотовой стали мужем и женой, я очень удивилась: ничего себе! Вот уж точно, от ненависти до любви один шаг. Коля подарил жене лучшие роли в своих фильмах. Он просто молодец!

С. Н.: Студенты операторского факультета снимали нас в своих учебных работах. Смотрели мы их потом все вместе. Однажды Герасимов попенял заведующему кафедрой операторского мастерства, знаменитому Борису Волчеку: «Умеешь ты уродовать актеров!» Но Таня не боялась, когда оптика делала ее на экране некрасивой. Она была первой во всем: аккуратно конспектировала лекции, экзамены по любым предметам сдавала на пятерки. Если кто-то пропускал занятия и хотел наверстать упущенное, шли к Тане.

Л. Л.: Но вообще-то записывать лекции Герасимова было нереально. Он обладал потрясающим талантом рассказчика. Всю пару мы сидели как завороженные, а по окончании я не могла вспомнить, о чем же говорил мастер, хотя слушала с открытым ртом и распахнутыми глазами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог