Лариса Лужина, Сергей Никоненко. Как молоды мы были...

Помните пощечину, которую в фильме «Берегись автомобиля» герою Андрея Миронова отвешивает его экранная жена в ответ на фразу «Жениться нужно на сироте»?
Лариса Лужина
|
Сергей Никоненко
|
05 Декабря 2017
Евгений Жариков
Женя Жариков, которого тоже все время звали в кино, сразу успокоил мастера: «А я от всего отказываюсь, сначала хочу окончить институт» Кадр из фильма «Исполнение желаний»
Фото: И. Назаров/РИА Новости

Труппа Театра киноактера, считавшегося филиалом «Мосфильма», была очень большой — сто восемьдесят человек, активно занять в спектаклях всех невозможно. Но когда у артистов возникал перерыв в съемках, театр давал им возможность не болтаться без дела, а совершенствовать мастерство. Две потрясающие певицы вели уроки по вокалу, а мы, дураки, в массе своей на них не ходили!

Я, например, решила: «Ой, у меня слуха нет, что буду тратить время впустую?!» А позанималась бы, глядишь, и голос бы поставили, и слух развили, сейчас исполняла бы романсы на творческих вечерах. А Зина Кириенко не поленилась, упорно занималась, поэтому до сих пор хорошо поет!

А еще в театре проводились занятия по танцу, йоге, гимнастике. Все делалось для того, чтобы актеры не теряли физическую форму.

При этом и профессиональная жизнь кипела. Кто только не ставил у нас спектакли — Дмитрий Антонович Вурос, Эраст Павлович Гарин, интересно работал наш худрук Лев Рудник. «Иван Васильевич» и «Обыкновенное чудо» собирали полные залы. Вячеслав Спесивцев, возглавивший театр позже, поставил «Бесов» и сделал очень яркую программу к Девятому мая: прямо перед зданием выстраивалась конница, солдаты на тротуаре танцевали вальс с девушками в платьях военных времен. Феерическое получилось представление!

Мы с Таней Гавриловой вместе не играли. Но знаю, что она постоянно пропадала в театре, все время репетировала, и это ее, наверное, как-то держало. Я много ездила с концертами «Товарищ кино», Таня в них не участвовала. Она вполне могла бы сделать свой номер, но этим надо было заниматься, ставить, утверждать на худсовете. Гаврилова заморачиваться не хотела.

Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог