Лариса Лужина, Сергей Никоненко. Как молоды мы были...

Помните пощечину, которую в фильме «Берегись автомобиля» герою Андрея Миронова отвешивает его экранная жена в ответ на фразу «Жениться нужно на сироте»?
Лариса Лужина
|
Сергей Никоненко
|
05 Декабря 2017
Жанна Прохоренко и Владимир Ивашов
Мы активно снимались. Жанна Прохоренко сыграла в «Балладе о солдате»...
Фото: РИА Новости

С. Н.: В фильме «Люди и звери» снимался и я, общих сцен у нас с Гавриловой не было, но слухи о том, что произошло, когда группа работала в ГДР, до меня докатились. В один из вечеров все собрались после съемок за столом, расслабились. Какой-то подвыпивший немец неосторожно положил руку на коленку сидевшей рядом с ним Танечки. Она не стала его стыдить «Ой, не надо, что вы делаете, прекратите!», а спокойненько, даже бровью не поведя, сняла с ноги туфлю и засветила ему каблуком в глаз, а потом с достоинством поднялась из-за стола и ушла. Хорошо хоть, что не выбила! Но кожу, по свидетельствам очевидцев, рассекла так, что бедняга залился кровью!

Съемки продолжились на Кубе. Перед отъездом Герасимов проинструктировал: «Танюш, кубинцы — парни горячие, ну, ты уж впредь садись за столом рядом со мной! Все-таки за рубеж едем, там надо как-то поприличнее себя вести». Он обожал ее! Так же, как и Эльдар Рязанов, который снимал Таню в своих комедиях, или Василий Шукшин, приметивший Гаврилову еще в институтские времена, когда приходил к нам на курс смотреть актерские работы. Он снял ее в «Калине красной».

Л. Л.: Гаврилова и Никоненко вместе играли в студенческом спектакле «Разбойники» по Шиллеру. Сережка сам придумал образ своего безжалостного героя-злодея. В то время весьма тщедушный, Никоненко от души украсил себя, наклеив бутафорские волосы не только на подбородок, но и на всю грудь. Когда занавес открылся, он, весь в густой растительности, сидел и рвал зубами сырое мясо с кости. Тамара Федоровна взглянула и чуть в обморок не упала! Сережа, как и все наши парни, был влюблен в Макарову и хотел предстать перед ней в образе брутального мужика....

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог