Людмила Карева. Сердце на снегу

«Милочка, — интересуется Синявская, — какие у вас отношения с Муслимом?» Вроде как она не в курсе....
Людмила Карева
|
10 Января 2017
Людмила Карева
Мой однокурсник Лева Оганезов сказал: «Мила, ты красавица, но не знаешь себе цены!»
Фото: из архива Л. Фиготиной

Магомаев продолжал жить там, даже когда стал народным. Он никогда ни у кого ничего не просил! Надо было сильно его уговаривать, чтобы что-то взял. А всегда и везде было так: не подружишься, не попросишь, не заведешь приятельских отношений с сильными мира сего — тебе ничего и не дадут. Живи и дальше в двух комнатах. Муслиму отдали квартиру полностью, когда у руля Азербайджана встал Гейдар Алиев. Магомаева он очень любил, относился как к сыну, и Муслим его обожал. Гейдар Алиевич пробил ему квартиру и в Москве. Но в то время мы уже не жили вместе.

Жилищный вопрос интересовал меня меньше всего. Поначалу Муслим снимал номер в «Метрополе», потом пятикомнатный люкс в гостинице «Россия». Мне приходилось как-то оправдывать свое постоянное присутствие в номере мужчины, который не являлся моим мужем. Я завела дружбу со всеми дежурными по этажу, горничными, так что правило советских времен: никаких посторонних после одиннадцати вечера — на меня не распространялось, из гостиницы не выгоняли. Все видели, что у нас серьезные отношения. Позже вопрос решился так: министр внутренних дел Щелоков выдал нам справку, где было написано «Гражданский брак Магомаева Муслима Магометовича и Каревой Людмилы Борисовны считать фактическим». Предъявляли ее — и на гастролях больше не требовалось снимать дополнительный номер.

В Москве у меня имелась четырнадцатиметровая комната в коммуналке с двумя соседями. Был момент, жили и в ней. Удобства общие, когда Муслим направлялся в ванную, он надевал рубашку, повязывал галстук, только в таком виде выходил в коридор, чем страшно меня смешил. Потом мы с соседями — простыми людьми — подружились, вместе выпивали, приглашали их на концерты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 26
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог