Людмила Карева. Сердце на снегу

«Милочка, — интересуется Синявская, — какие у вас отношения с Муслимом?» Вроде как она не в курсе....
Людмила Карева
|
10 Января 2017
Муслим Магомаев и Людмила Карева
Я не могла без него жить
Фото: из архива Л. Фиготиной

От злости он забыл имя Магомаева. Я тут же протянула трубку: «Муслим Магометович, вас!» Муслим напропалую врал, что меня с ним нет, что я заболела и лежу в больнице. Папа потребовал: «Выпишется и пусть летит первым же рейсом в Москву!»

Пришлось возвращаться. Разговор с папой был тяжелым.

— Ты замуж выходишь?

— Нет.

— Почему?

— Он женат, хотя и расстался с женой.

— И кто ты после этого?! Опозорила меня на всю Москву!

Как врезал мне по щеке — я со стулом въехала в шкаф. Позвонила Магомаеву, телефон не отвечает. Стала представлять картины одна страшнее другой: его убили, он меня забыл. Произошел нервный срыв, температура поднялась, начались галлюцинации, я упала в обморок. Папа перепугался, они с Леной забрали меня к себе, выхаживали. Наконец я дозвонилась до директора Муслима, и выяснилось, что тот просто отключил телефон, не желал ни с кем разговаривать.

Они с отцом познакомились на «Концерте одной песни» в Концертном зале имени Чайковского. Песню Арно Бабаджаняна, естественно, пел Магомаев, папину исполнял Владимир Трошин. На банкете после концерта они с Муслимом разговорились, папа даже показал ему свою новую песню.

Отец Муслима погиб за несколько дней до окончания войны. Его мать была актрисой, дорожила работой в театре и не хотела таскать ребенка по гастролям. В конце концов она перебралась в Вышний Волочек, а Муслима оставила в семье дяди, который работал в аппарате секретаря ЦК Компартии Азербайджана, а позже стал постпредом Азербайджана в Москве. Он и занимался воспитанием племянника. В Баку дядина семья занимала четырехкомнатную квартиру. Но после его переезда в Москву Муслиму достались лишь две комнаты, дядя Джамал Муслимович решил, что будет так, и шикарное жилье превратилось в коммуналку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 26
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог